САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Лаптева

Юлия Самойлова: Амулетов нет. Помогут советы Аллы Пугачевой

В интервью «СВ» российская певица рассказала, какое место мечтает занять в финале конкурса и почему не верит в приметы

Букмейкеры пророчат артистке минимум седьмое место. Фото: Первый канал

Имя российского участника «Евровидения» раскрыли только в середине марта: на музыкальном конкурсе, который в этом году пройдет в Киеве с 9 по 13 мая, выступит 27-летняя певица Юлия Самойлова. Если Украина отменит свое решение, запретить девушке въезд на три года, о чем сообщила СБУ 22 марта. 

Петь Юля планирует на английском языке. Композиция называется Flame is Burning, что переводится как «Пламя горит».

- Больше пятнадцати лет мечтала спеть на мировой сцене. Поэтому, как только сообщили новость, радостно закричала: «Ну наконец-то!» - рассказала Юлия.

- Не страшно ехать в Киев? Вдруг вообще не пустят?

- Даже не думаю об этом. Времени нет. Моя задача - хорошо выступить, а все остальное в любом случае зависит не от меня.

- На какую поддержку рассчитываете: от людей или, может, амулет на удачу с собой возьмете?

- В Киеве рядом будут родители и муж Леша. Лучшей поддержки сложно придумать. А насчет амулетов... Я человек верующий: помолюсь и попрошу у Бога, чтобы все было хорошо.

- Алла Пугачева тоже будет болеть?

- Будет. Алла Борисовна в одном из последних интервью сказала обо мне много теплых слов. Я расчувствовалась, позвонила поблагодарить, а в ответ получила... несколько дельных советов.

- На телепроекте «Фактор А» Пугачева была строга: сказала, что никаких скидок делать не собирается.

- Я тогда не обиделась. Наоборот, стала уважать ее еще больше. Алла Борисовна поступила мудро. Раньше я часто сидела в жюри различных конкурсов, где участвуют ребята с инвалидностью. Далеко не все из них талантливы - бывают и очень слабенькие. И после того как пару раз поставила конкурсантам два из десяти баллов, меня в эти шоу приглашать перестали.

- На какое место рассчитываете в Киеве?

- Никогда не ставлю цели выиграть «золото», «серебро» или «бронзу». Но в первую десятку попасть уж точно хотелось бы.

- В интернете идет противоречивая информация. Пишут, что «у Самойловой спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана». Но вроде бы проблемы со здоровьем начались после прививки от полиомиелита...

- В одиннадцать месяцев мне действительно сделали прививку. После этого я перестала вставать на ноги. Врачи говорят, совпадение - болезнь проявилась как раз в период вакцинации. На самом деле хочу сказать всем: прививок бояться не стоит. Главное, чтобы ребенок не болел и не был ослаблен. Мои родственники и друзья - все делают прививки. И, к счастью, с ними все в порядке.

ДОСЬЕ «СВ»

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухта Республики Коми. Музыкой занимается с детства. В 14 лет стала лауреатом музыкального фестиваля «На крыльях мечты». В 2008 году основала группу TerraNova. Спустя пять лет участвовала в телепроекте «Фактор А», где получила спецпремию Аллы Пугачевой. С песней «Вместе» выступала в 2014 году на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. Окончила факультет психологии Современной гуманитарной академии.



ВНЕЗАПНО


Робби Уильямс: Хочу представить Россию на конкурсе!

Британский поп-певец в очередной раз признался в любви к нашей стране.

В интервью Уильямс не раз говорил, что увлечен российской культурой, а президента Владимира Путина мечтает пригласить на обед в свою лондонскую резиденцию.

Юлия Самойлова: Амулетов нет. Помогут советы Аллы Пугачевой
Фото: ТАСС

На днях певец услышал, что Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину. Из-за концертов в Крыму, которые артистка давала в 2015 году. И сделал еще одно неожиданное признание в прямом эфире ТВ:

- Я бы хотел представить вашу страну на «Евровидении». Давай, Россия, мы сможем победить! Вот так просто сейчас это заявил, а мой менеджер наверняка уже схватился за голову.

Оказывается, Робби - давний поклонник «Евровидения», не пропускает ни одного финала. В прошлом году настолько впечатлился выступлением россиянина Сергея Лазарева, что думал, не позаимствовать ли для своего шоу идею с 3D-стеной.






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  2. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  3. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  4. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  5. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  6. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  7. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  8. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  9. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  10. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей
  11. Александр Лукашенко: честная борьба за Госзнак качества укрепляет технологическое лидерство Беларуси
  12. Беларусь официально присоединилась к Совету мира по Газе
  13. Дипломатический диалог между Беларусью и Венесуэлой открывает новые горизонты экономического партнерства
  14. Правительство Беларуси одобрило проект туристического центра Союзного государства в Смоленске
  15. В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также