САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Лаптева

Юлия Самойлова: Амулетов нет. Помогут советы Аллы Пугачевой

В интервью «СВ» российская певица рассказала, какое место мечтает занять в финале конкурса и почему не верит в приметы

Букмейкеры пророчат артистке минимум седьмое место. Фото: Первый канал

Имя российского участника «Евровидения» раскрыли только в середине марта: на музыкальном конкурсе, который в этом году пройдет в Киеве с 9 по 13 мая, выступит 27-летняя певица Юлия Самойлова. Если Украина отменит свое решение, запретить девушке въезд на три года, о чем сообщила СБУ 22 марта. 

Петь Юля планирует на английском языке. Композиция называется Flame is Burning, что переводится как «Пламя горит».

- Больше пятнадцати лет мечтала спеть на мировой сцене. Поэтому, как только сообщили новость, радостно закричала: «Ну наконец-то!» - рассказала Юлия.

- Не страшно ехать в Киев? Вдруг вообще не пустят?

- Даже не думаю об этом. Времени нет. Моя задача - хорошо выступить, а все остальное в любом случае зависит не от меня.

- На какую поддержку рассчитываете: от людей или, может, амулет на удачу с собой возьмете?

- В Киеве рядом будут родители и муж Леша. Лучшей поддержки сложно придумать. А насчет амулетов... Я человек верующий: помолюсь и попрошу у Бога, чтобы все было хорошо.

- Алла Пугачева тоже будет болеть?

- Будет. Алла Борисовна в одном из последних интервью сказала обо мне много теплых слов. Я расчувствовалась, позвонила поблагодарить, а в ответ получила... несколько дельных советов.

- На телепроекте «Фактор А» Пугачева была строга: сказала, что никаких скидок делать не собирается.

- Я тогда не обиделась. Наоборот, стала уважать ее еще больше. Алла Борисовна поступила мудро. Раньше я часто сидела в жюри различных конкурсов, где участвуют ребята с инвалидностью. Далеко не все из них талантливы - бывают и очень слабенькие. И после того как пару раз поставила конкурсантам два из десяти баллов, меня в эти шоу приглашать перестали.

- На какое место рассчитываете в Киеве?

- Никогда не ставлю цели выиграть «золото», «серебро» или «бронзу». Но в первую десятку попасть уж точно хотелось бы.

- В интернете идет противоречивая информация. Пишут, что «у Самойловой спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана». Но вроде бы проблемы со здоровьем начались после прививки от полиомиелита...

- В одиннадцать месяцев мне действительно сделали прививку. После этого я перестала вставать на ноги. Врачи говорят, совпадение - болезнь проявилась как раз в период вакцинации. На самом деле хочу сказать всем: прививок бояться не стоит. Главное, чтобы ребенок не болел и не был ослаблен. Мои родственники и друзья - все делают прививки. И, к счастью, с ними все в порядке.

ДОСЬЕ «СВ»

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухта Республики Коми. Музыкой занимается с детства. В 14 лет стала лауреатом музыкального фестиваля «На крыльях мечты». В 2008 году основала группу TerraNova. Спустя пять лет участвовала в телепроекте «Фактор А», где получила спецпремию Аллы Пугачевой. С песней «Вместе» выступала в 2014 году на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. Окончила факультет психологии Современной гуманитарной академии.



ВНЕЗАПНО


Робби Уильямс: Хочу представить Россию на конкурсе!

Британский поп-певец в очередной раз признался в любви к нашей стране.

В интервью Уильямс не раз говорил, что увлечен российской культурой, а президента Владимира Путина мечтает пригласить на обед в свою лондонскую резиденцию.

Юлия Самойлова: Амулетов нет. Помогут советы Аллы Пугачевой
Фото: ТАСС

На днях певец услышал, что Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину. Из-за концертов в Крыму, которые артистка давала в 2015 году. И сделал еще одно неожиданное признание в прямом эфире ТВ:

- Я бы хотел представить вашу страну на «Евровидении». Давай, Россия, мы сможем победить! Вот так просто сейчас это заявил, а мой менеджер наверняка уже схватился за голову.

Оказывается, Робби - давний поклонник «Евровидения», не пропускает ни одного финала. В прошлом году настолько впечатлился выступлением россиянина Сергея Лазарева, что думал, не позаимствовать ли для своего шоу идею с 3D-стеной.






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. При атаке украинского беспилотника ранены два сотрудника Запорожской АЭС
  2. Сергей Лавров встретился с главным дипломатом Ватикана
  3. В Беларуси пройдут учения войск ВВС и ПВО
  4. НПЗ из Казахстана будет поставлять бензин в Россию
  5. Александр Лукашенко: «Освей» нужен на нашем общем рынке
  6. Как белорусам оформить сим-карту в России
  7. Совмин СГ утвердил программу преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС на 2026 -2030 г.
  8. Два человека погибли при атаке БПЛА на Северский район
  9. Дмитрий Песков прокомментировал слухи о мобилизации в России
  10. Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий в среднем на 5%
  11. В Беларуси состоялся обмен гражданами между Россией и Украиной
  12. Президент России подписал указ о временном управлении на объектах критической инфраструктуры
  13. Александр Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова
  14. Владимир Путин – о сотрудничестве с Индией: «Мы работу продолжаем практически по всем направлениям»
  15. Александр Лукашенко – губернатору Архангельской области: « Если в какой-то степени мы вам будем полезны – пожалуйста»

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Сорок дроновозов превратили в щепки

Украинцы попытались жаловаться, но сами себя разоблачили

МНЕНИЯ

Ни одно преступление в Беларуси не останется безнаказанным

Сергей Клишевич

Это и есть олицетворение безопасного, мирного государства

Карательная психиатрия

Александр Снегирев

У нас герои - те, кто защищал родину от нацистов. На Украине - сами нацисты

«Громкий» доход от «тихой рыбалки»

Кристина Воробьёва

Часовой визит чуть не обанкротил частную парикмахерскую. Один «тайный покупатель» с диктофоном может «накрыть» малого предпринимателя на полмиллиона рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также