САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Мария Гришина

Умчи меня в свою страну оленью!

В Центральном доме художника проходит Общероссийский фестиваль природы

Владимир Рябков. Зимой в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия) столбик термометра опускается до минус 50, а то и 60 градусов! Чтобы сделать удачный снимок, автору пришлось провести на морозе почти час - тяжела и неказиста жизнь простого фоторепортера!

Ежегодная фотовыставка открылась в Москве уже в четвертый раз. Главными темами стали сразу два крупных события - Год экологии и столетний юбилей основания заповедной системы России. В экспозиции около пятисот фотографий. Но это далеко не все: организаторы приготовили интересную программу.

Каждые выходные в ЦДХ идут мастер-классы. Можно бесплатно изучить основы фотографии, послушать лекции о дикой природе и познакомиться с усатыми и пернатыми героями выставки - их привозят из Московского зоопарка. В кинозалах показывают документальные и художественные фильмы. А с помощью специальных камер в режиме реального времени предлагают понаблюдать за обитателями заповедников. Детям тоже скучно не будет - при входе юным гостям вручают карту приключений, с помощью которой можно пройти познавательный квест.

Выставка проходит в Центральном доме художника на Крымском Валу с 11 до 20 часов в будни и с 10 до 21 часа по субботам и воскресеньям. Понедельник - выходной.

Цена билетов - от 150 до 350 рублей.

Умчи меня в свою страну оленью!

Иван Кислов. Лисы - настоящие жадины. Добычей не поделятся даже со второй половинкой. Любовь - любовью, а на обед не претендуй. 

Умчи меня в свою страну оленью!

Евгений Меликов. В брачный период самцы щурок преподносят своим избранницам подарки: так они демонстрируют способность прокормить будущую семью. Все, как у людей, только вместо цветов и конфет - жучки да паучки.

Умчи меня в свою страну оленью!

Станислав Харвансик. Бурундучок тянется к прекрасному.

Умчи меня в свою страну оленью!

Юрий Коковин. В конце февраля в селе Иенгра (Республика Саха, Якутия) проводится ежегодный День оленевода. Жители к этому событию готовятся заранее: шьют костюмы из шкур и меха добытых зверей, мастерят парадную упряжь на оленей. А в день праздника устраивают игры: соревнуются в езде на оленях, прыжках через нарты (длинные узкие сани) и стрельбе из пневматической винтовки. Участвуют даже дети.

Умчи меня в свою страну оленью!

Артур Мурзаханов. Маленький соболь подтягивается на дереве - готовится к летней Олимпиаде - 2020.

Умчи меня в свою страну оленью!
Станислав Шинкаренко. Самка пятнистокрылого богомола демонстрирует позу угрозы! Уже испугались?

Умчи меня в свою страну оленью!

Валерий Малеев. Семейная сцена из жизни камчатских бурых медведей: завтрак на воде.

Умчи меня в свою страну оленью!

Владимир Коваль. Северное сияние в заполярной Эвенкии: небо расцвечивается яркими сполохами и вихрями, каких даже компьютер не в силах воспроизвести.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Белый аист летит над Полесьем... В Москве сейчас проходит грандиозная выставка «Первозданная Россия», почетным гостем которой стала Беларусь. Экскурсию «Дикая жизнь в центре Европы» для «СВ» провел ее автор, фотограф-натуралист Сергей Плыткевич

Выставка "Первозданная Россия"
... ежегодно с 2014 года и за все это время его посетили более 2 миллионов человек из 70 стран мира. Основными темами IV Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» стали сразу два события - 100-летие основания заповедной системы России и Год экологии в Российской Федерации

По законам любви и добра

В Москве в Центральном доме художника проходит III Общероссийский фестиваль природы

Сергей Плыткевич: ​​За экзотикой теперь можно ехать не только в Беловежскую пущу или в Полесский заповедник!
В Москве, в Центральном доме художника открылся 3-й ​фестиваль природы «Первозданная Россия», почетным гостем которого стала Беларусь. Экскурсию по экспозиции «Дикая жизнь в центре Европы» провел для “СВ” белорусский фотограф-натуралист, издатель Сергей Плыткевич

Беларусь - почетный гость "Первозданной России"​
С 22 января по 23 февраля в Москве, в ЦДХ проходит​ 3-й фестиваль природы​ "Первозданная Россия"​

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также