САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Василий Малашенков

Юная певица из Беларуси озвучила новый диснеевский мультфильм

В проекте также приняли участие российские артисты, в том числе Илья Лагутенко

Фото предоставлено продюсерским центром "Супер-пупер" (Минск)

Юная певица из Беларуси – 14-летняя Зина Куприянович - озвучила главную героиню в русской версии нового диснеевского анимационного фильма «Моана». Закрытая премьера этой версии пройдет 26 ноября в Москве, а в широкий прокат в России и Беларуси полнометражный мультфильм выйдет 1 декабря.

Диснеевская героиня впервые обрела голос девочки из Беларуси. Причем Зина не только говорит за Моану, но одновременно и поет, что встречается редко. Минчанка в глубине души мечтала озвучивать мультики, но даже и представить не могла, что ей это предложат сами дистрибьюторы, а не она их будет просить.

Крутой звонок

Зина Куприянович поет на сцене с шести лет.  В 2013 году в финале «Детской Новой волны» ее заметил Игорь Крутой и пригласил в свои проекты. Юная минчанка начала периодически выступать на российских площадках. Пела вместе с Иосифом Кобзоном, Ани Лорак и другим звездами. Благодаря этому ее и заметили продюсеры, которые трудились на русским переводом «Моаны»

- Весной нам позвонили из Москвы и пригласили на кастинг, - рассказал «СВ» Александр Куприянович, папа и продюсер Зины. – Мы, конечно, ни на что особо не надеялись. Сам факт участия в кастинге ничего еще не значит. И тут вдруг в начале августа нам сообщают, что Зина прошла! Прошла все фильтры: и московский, и западный. Американцы тоже голос слушают, хоть русского и не понимают. Им важно, какой тембр голоса у человека. Биографию даже изучают. Зина, конечно, обрадовалась очень.

Москва слезами верит

По словам Александра, после озвучки, московская команда смотрела получившийся материал и плакала. Настолько брал за душу голос Зины, которая исполняет в мультике четыре песни. Девочка, как и взрослые актеры, вложила в работу всю душу. Большинство героев мультика – горячие тихоокеанские островитяне – эмоциональные создания.

- Чтобы передать всю гамму чувств, у микрофона приходилось прыгать, махать руками, приседать… В общем все выходили после записей вспотевшими, - рассказала Зина.

Одного из персонажей озвучил рок-певец Илья Лагутенко - с ним Зине на озвучках пересечься не довелось. В отличие от голоса второго центрального персонажа - полубога Мауи, за которого в кадре говорит российский актер с африканскими корнями Григорий Сиятвинда.

- Он очень добродушный человек, как и многие в этом проекте. Это люди, которые любят детей и мультфильмы. К тому же настоящие профессионалы. Работать с ними было очень интересно, - делится юная минчанка. – Это классный опыт, ведь неважно, поешь ли ты на сцене или снимаешься в кино. В любом случае ты артист.

Кстати, родителей Моаны озвучил бывший участник дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер и финалистка «Фабрики звезд – 5» Юлианна Караулова. Символично, что оба до этого пели в ней дуэтом на российской сцене, с обоими она дружит.

ФАБУЛА

ПЕРЕПЛЫТЬ ОКЕАН

Время и место действия мультфильма - 2000 лет назад на островах Тихого океана. Дочка вождя, которой как и Зине 14 лет, отправляется на поиски сказочного острова с ее героем полубогом Мауи. Вместе им нужно переплыть океан, встречая по пути огромных морских существ. Один из них злобный гигантский краб, говорящий голосом Ильи Лагутенко.

Юная певица из Беларуси озвучила новый диснеевский мультфильм

Досье "СВ"

В свои 14 лет Зина Куприянович имеет за плечами победу на детском конкурсе «Славянского базара в Витебске» (2014 год). Она лауреат «Детской Новой Волны» (2013), студенткой Академии популярной музыки Игоря Крутого, победительница радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусi», финалист национального белорусского отбора на «Детское Евровидение» в 2015 и 2016 годах. И это далеко не полный список сценических трофеев.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также