САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

На юбилейном фестивале в Витебске подвели итоги

После того как вечером 17 июля на сцене Летнего амфитеатра прошел второй конкурсный день - "Фестивальный хит" - и Алексей Гросс исполнил песню Бон Джови "It's my life", певец получил от судей 77 баллов, и итоговая сумма в 157 баллов за два дня вывела его в лидеры. На снимке: Алексей Гросс (Беларусь). Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.

В Летнем амфитеатре на 18 июля - последний день "Славянского базара" - была запланирована только церемония закрытия фестиваля. Сцена не пустовала с раннего утра: шли репетиции. Но интрига конкурса была уже развеяна – все давно подсчитали баллы и знали, кому достанется гран-при.

С журналистами охотно общался Валерий Леонтьев. Его миссия председателя жюри уже завершена, осталось только вручить приз победителю:

- Было очень тяжело судить, вообще не люблю сидеть в судейских креслах – печально объявлять, что кто-то выбывает из конкурса… Но участникам, конечно, гораздо страшнее, по своему опыту знаю.

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

Валерий Леонтьев и Алексей Гросс. Фото Александра Хитрова, БЕЛТА

Белорус Алексей Гросс, ставший победителем и получивший специальный приз от Парламентского Собрания, казался невероятно счастливым. Еще бы, «Славянский базар» молодой певец взял буквально штурмом – попал на конкурс только с третьего раза.

- Я мог бы и лучше выступить, – сетовал победитель. – Этот фестиваль – очень важная ступень для меня. Теперь буду пробиваться на «Евровидение»!

Гран-при детского конкурса уехал в Россию – с 11-летней Настей Гладилиной. Для школьницы это не первый конкурс: она уже успела поучаствовать в «Голосе».

- Конечно, это приятно и очень важно для меня, – с улыбкой сказала корреспонденту «СВ» Настя.

Церемония закрытия фестиваля получилась грандиозной. Море известных исполнителей и зажигательных песен. Организаторы, как и обещали, совместили популярных молодежных артистов и маститых певцов. На одной сцене выступали Валерий Леонтьев и Александр Рыбак, Александр Буйнов и Юлианна Караулова.

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

Член жюри конкурса Джемал Сепиашвили и Адам из Казахстана. Фото Александра Хитрова, БЕЛТА

- Немного грустно, что фестиваль заканчивается, но он же приедет к нам снова! – с улыбкой говорили зрители, после концерта расходясь по домам.

 






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также