САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Карлина

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

На юбилейном фестивале в Витебске подвели итоги

После того как вечером 17 июля на сцене Летнего амфитеатра прошел второй конкурсный день - "Фестивальный хит" - и Алексей Гросс исполнил песню Бон Джови "It's my life", певец получил от судей 77 баллов, и итоговая сумма в 157 баллов за два дня вывела его в лидеры. На снимке: Алексей Гросс (Беларусь). Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.

В Летнем амфитеатре на 18 июля - последний день "Славянского базара" - была запланирована только церемония закрытия фестиваля. Сцена не пустовала с раннего утра: шли репетиции. Но интрига конкурса была уже развеяна – все давно подсчитали баллы и знали, кому достанется гран-при.

С журналистами охотно общался Валерий Леонтьев. Его миссия председателя жюри уже завершена, осталось только вручить приз победителю:

- Было очень тяжело судить, вообще не люблю сидеть в судейских креслах – печально объявлять, что кто-то выбывает из конкурса… Но участникам, конечно, гораздо страшнее, по своему опыту знаю.

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

Валерий Леонтьев и Алексей Гросс. Фото Александра Хитрова, БЕЛТА

Белорус Алексей Гросс, ставший победителем и получивший специальный приз от Парламентского Собрания, казался невероятно счастливым. Еще бы, «Славянский базар» молодой певец взял буквально штурмом – попал на конкурс только с третьего раза.

- Я мог бы и лучше выступить, – сетовал победитель. – Этот фестиваль – очень важная ступень для меня. Теперь буду пробиваться на «Евровидение»!

Гран-при детского конкурса уехал в Россию – с 11-летней Настей Гладилиной. Для школьницы это не первый конкурс: она уже успела поучаствовать в «Голосе».

- Конечно, это приятно и очень важно для меня, – с улыбкой сказала корреспонденту «СВ» Настя.

Церемония закрытия фестиваля получилась грандиозной. Море известных исполнителей и зажигательных песен. Организаторы, как и обещали, совместили популярных молодежных артистов и маститых певцов. На одной сцене выступали Валерий Леонтьев и Александр Рыбак, Александр Буйнов и Юлианна Караулова.

Обладателем Гран-при и специального приза Парламентского Собрания на «Славянском базаре» стал Алексей Гросс

Член жюри конкурса Джемал Сепиашвили и Адам из Казахстана. Фото Александра Хитрова, БЕЛТА

- Немного грустно, что фестиваль заканчивается, но он же приедет к нам снова! – с улыбкой говорили зрители, после концерта расходясь по домам.

 






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также