САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Ирина Мустафина

Бабкина, «Сябры» и... почетный караул

На Дне Союзного государства споют о войне

Надежда Бабкина стала одним из символов праздника. Как всегда исполнит народные и военные песни. Фото: БЕЛТА

В рамках XXV фестиваля искусств 15 июля пройдет традиционный День Союзного государства с участием государственного секретаря СГ Григория Рапоты и депутатов Парламентского Собрания. Мероприятие начнется с возложения венков к Вечному огню на площади Победы. В планах парламентариев также традиционное посещение Великолетчанского детского дома и музея-усадьбы Репина «Здравнево», где проходит белорусско-российский пленэр юных художников.

Главным событием станет концерт «Союзное государство приглашает…», посвященный 75-летию с начала Великой Отечественной войны. На сцене выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Бессмертные песни о войне споют Лариса Долина, Надежда Бабкина, Ольга Кормухина, «Сябры», Анатолий Ярмоленко и многие другие артисты. «Изюминкой» концерта станет участие роты почетного караула России и Беларуси.

Делегацию депутатов на «Славянском базаре» в этом году возглавит председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева. На праздничных мероприятиях будут присутствовать председатель Комиссии по информационной политике Андрей Наумович, заместитель председателя Комиссии по соцполитике Николай Казаровец, а также члены комиссии по соцполитике Александр Сегодник и Владимир Василенко.

Скорее, в Витебск!

На время фестиваля из Минска пустят дополнительный поезд.

Чтобы успеть принять всех гостей «Славянского базара», Белорусская железная дорога вот уже шестой год подряд вводит специальный рейс «Минск - Витебск».

Вариант идеально подойдет для тех, кто планирует приезжать лишь на отдельные вечерние концерты, а затем возвращаться в столицу. Из Минска состав будет отправляться ежедневно в полдень, а прибывать на Витебский вокзал примерно в полпятого. В пути пассажирам не дадут заскучать. В каждом вагоне разместят праздничные плакаты, макеты с маршрутными указателями, а всем желающим подарят буклет «Славянского базара» с подробной программой фестиваля.

В обратном направлении поезд проследует ночью. Время отправления - полвторого. То есть, около шести утра пассажиры окажутся в Минске, как раз к началу нового рабочего дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также