САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Филипп Киркоров: я дважды стоял под белорусским флагом на «евровидении»

Знаменитый артист открыл в Минске модный бутик

Почему решил развивать необычный бизнес в Беларуси, «СВ» рассказал сам певец.

У известного эстрадного модника московская квартира уже давно напоминает склад. Именно поэтому несколько лет назад Филипп купил еще одну квартиру в Москве в Филипповском переулке, оставив в старом жилище на Земляном Валу все свои концертные костюмы.

Но сейчас и новая квартира «трещит» от завалов модной одежды. Часть своего гардероба (причем некоторые вещи знаменитый шопоголик никогда не носил. - Ред.) Киркоров отправил на продажу в свой столичный бутик одежды Phill 4 You, в котором можно купить не только его вещи, но даже платья самой Примадонны и других мегазвезд.

А следом открыл свой бутик и в Минске.

- Я всю жизнь работал над тем, чтобы продвигать молодых одаренных артистов, а теперь надеюсь, что магазин даст возможность раскрыться талантливым дизайнерам, - сказал певец на открытии. - Я не могу похвастать знанием множества имен дизайнеров из Беларуси, но с удовольствием готов пополнить этот список.

Пустить корни на дружественной земле

Горжусь и своей давней дружбой и с Минском и с Витебском!


Подробнее о своих планах Филипп рассказал уже в Сочи, где мы его поймали на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

- К Беларуси у меня всегда было особенное отношение, - признался король российской поп-сцены. - С первого своего «Славянского базара», когда я приехал на самый первый фестиваль. И вот уже много лет практически ежегодно, за редким исключением, посещаю дружественную страну. Это связано не только с музыкой, а еще и с друзьями, которых у меня много в Беларуси. Знаю, что поклонников у меня там тоже очень много.

И потом не будем забывать, что я дважды стоял под белорусским флагом на конкурсе «Евровидение». Первый раз с певицей Анжеликой Агурбаш в 2005 году. И с Димой Колдуном, когда спустя два года выступил его продюсером и композитором песни Work your magic. Именно это выступление является самым успешным за все годы участия Беларуси в «Евровидении». Дима занял шестое место, и пока его никто не переплюнул.

- Гордитесь результатом?

- Еще как горжусь! Горжусь и своей давней дружбой и с Минском, и с Витебском. Несколько лет назад я получил от президента страны орден Франциска Скорины... Это большая награда.

У России и у меня все складывается хорошо и по-доброму с этой страной. Поэтому идея еще больше пустить корни в белорусскую землю пришла сама собой.

«Звездный винтаж» от Аллы Пугачевой

- Концепция у магазина - такая же, как у московского?

- «Звездный винтаж». То, что звезды покупали для себя и не надели. Или надели один раз, а дальше не дошли руки или не пришло время выгулять те или иные наряды.
Чтобы вся эта одежда не висела дома и не кормила моль и кому-то пригодилась, я и придумал эту идею.

- То есть каждый человек может купить вещь с вашего плеча?

- Конечно же, среди прочего будет одежда от Филиппа Киркорова. Ее легко опознать: у меня нестандартный размер. Таких, как я, все модельеры почему-то обходят, размеры 58-60-й не найти. Это не потому, что я такой толстый, а потому, что я такой высокий.

- М-м-м, но много ли найдется мужчин, которым есть куда «выгулять» яркий сценический костюм?

- (Смеется.) Там вещи, купленные по всему миру. В обычной жизни я хожу в одежде приглушенных тонов. Если всю жизнь свою раскрасить в яркие цвета, то можно сойти с ума и попасть в психушку.

Хотя... У нас в витрине выставлены концертные костюмы от Аллы Пугачевой, Верки Сердючки. Но это как в галерее - редкость, музейные экспонаты. А внутри нормальные вещи от звезд - от Андрея Малахова, Кристины Орбакайте, Валерии.

- А еще говорят, что в шоу-бизнесе дружбы нет. Если коллеги доверили вам свои вещи, значит, уважают.

- Я за долгие годы не дал своим коллегам по цеху сомневаться в себе. И мне приятно иметь этот маленький бизнес. Он меня не сделает миллионером, да и задачи не те.

- На звездный шик и цены должны быть нереальными...

- Доступность - принцип, которому я всегда следую. Мои концертные шоу - семейные, должны прийти и стар и млад. Но если билет будет стоит 500 долларов, разве смогут ко мне попасть и мама, и папа, и дети, и дедушки с бабушками?

Процент от продажи одежды идет на благотворительность. Я просто не кричу об этом на каждом углу. Добрые дела совершаются тихо.

Фото: БЕЛТА

Куда вкладывают деньги белорусские медийные персоны

  • Известный ведущий игры «Что? Где? Когда?» и капитан одной из команд Алесь Мухин преуспевает не только в интеллектуальном шоу. Его основная работа - управление чайно-кофейной компанией. География поставок мировых брендов - Беларусь, Колумбия, Шри-Ланка и даже Китай.
  • Свой бизнес по организации праздников открыла известная белорусская певица Лариса Грибалева. Направлений у агентства уйма: проводит  корпоративы, конференции, выставки, свадьбы. Певица говорит, что раньше таких «праздничных бюро» было мало, работать было проще. Сегодня завлечь клиента становится все труднее. Но певица-бизнесвумен всегда удивляет. Она проводит известное в республике шоу «50 красивых и успешных людей Минска», благотворительные проекты «Золотое сердце» и «СуперМама».
  • Олимпийский чемпион, теннисист Максим Мирный владеет кафе и спортивным центром, где можно поиграть в теннис, потаскать «железо» в тренажерке, заняться спортивными танцами, расслабиться в сауне и выпить кислородный коктейль в фитобаре.
Автор: Кристина ХИЛЬКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  2. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения
  3. Лавров об угрозах Запада нанести поражение России: Это их истерика и агония
  4. Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы
  5. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  6. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  7. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  8. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  9. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  10. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  11. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  12. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  13. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  14. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  15. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также