САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Равнение - на «Спасскую башню»

Образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Беларуси станет участником Международного военно-музыкального фестиваля на Красной площади

Многие военные оркестры мира мечтают попасть на этот праздник. В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 5 по 13 сентября на Красной площади в Москве. Участие в фестивале «Спасская башня» подтвердили 26 коллективов из 14 стран. 

Поскольку время проведения фестиваля совпадает с празднованием Дня города Москвы, российские и зарубежные военно-музыкальные коллективы примут самое активное участие в его мероприятиях: церемонии открытия празднования Дня города на Красной площади, шествии военных оркестров по Тверской улице, благотворительных концертах в парках и скверах. 

«В этом году тематика фестиваля «Спасская башня» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - отметил руководитель дирекции фестиваля Сергей Смирнов. - Коллективы подготовили действительно зрелищное представление, и мы искренне надеемся, что оно удивит зрителей». Между тем недавно в гостях в Беларуси был Нижегородский губернский оркестр. Музыкальные встречи с белорусским зрителем артисты посвятили празднованию 70-летия Великой Победы. 

Репертуар оркестра многогранен: музыканты исполнили классические и современные композиции различных направлений и стилей. В Минске в благодарность за теплый прием артисты исполнили композицию «Белорусские мотивы». 

Кстати 
Связи регионов 

58 минских комфортабельных автобусов выйдут на улицы Екатеринбурга в ближайшие недели. Первая партия из 17 городских автобусов МАЗ 203L65 уже на Урале, еще 41 машина прибудет в город до конца лета. Белорусскую технику администрация российского города взяла в лизинг для работы на городских маршрутах во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Зеленые минские автобусы заменят изношенный городской транспорт прежде всего на тех маршрутах, которые пролегают через центр города. Прибывшие в Екатеринбург автобусы зеленые не только по раскраске кузова. 

МАЗ 203L65 - это еще и экологически чистый транспорт, работающий на газомоторном топливе. Одной заправки метаном хватает на 800 километров пути. Данные белорусские машины обладают также улучшенными эксплуатационными характеристиками, на них установлены надежные двигатели и автоматические коробки передач ведущих мировых производителей. Немаловажно и то, что поставленные в Екатеринбург автобусы приспособлены для эксплуатации в условиях уральского климата. Предусмотрены и все удобства для пассажиров и водителя. Например, на подъеме или спуске автобус сам автоматически выравнивает положение кузова. Есть специальный откидной трап для посадки и высадки инвалидов-колясочников. 

МАЗ гарантирует   

Минский автомобильный завод объявил об увеличении гарантии на целый ряд грузовиков для потребителей Республики Беларусь и Российской Федерации, сообщает пресс-служба предприятия. С 1 июня 2015 года на наиболее востребованные модели самосвалов, седельных тягачей, бортовых автомобилей и шасси МАЗ теперь распространяется гарантия 2 года, кроме того, значительно увеличен и гарантийный пробег (на отдельные модели он достигает 200 000 км), в зависимости от того, что наступит ранее.   Праздник не за горами равнение - на «Спасскую башню» Пусть соседи зеленеют от завистиОбразцово-показательный оркестр Вооруженных сил Беларуси станет участником Международного военно-музыкального фестиваля на Красной площади

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  2. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  3. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  4. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  5. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  6. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  7. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  8. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  9. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  10. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  11. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  12. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  13. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  14. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  15. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также