САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Загляните в «Кукольный квартал»

Новый проект на «Славянском базаре» представляет лауреатов «Золотой маски» и престижных международных конкурсов – изысканные спектакли из Санкт.Петербурга, Ярославля, Гродно и Витебска

В «Пиковой даме» Гродненского областного театра кукол переплетаются мотивы повести и оперы, но режиссер Олег Жюгжда находчиво и с юмором выходит из потенциально спорной ситуации, не посягая на либретто. Александр Сергеевич и Петр Ильич сами становятся героями спектакля, который развивается как своеобразная творческая дуэль между писателем и композитором. Театр «Кукольный формат» появился на петербургской театральной афише осенью 2002 года. Это «театр проектов», его репертуар формируется из спектаклей, созданных различными творческими группами, объединенными одним «форматом» – театром кукол. Возможно, поэтому «Кукольный формат», являющийся, по сути, экспериментальным(он даже не имеет своего помещения), так заинтересовал режиссера Тимура Бекмамбетова, который стал его продюсером. В Витебск театр привез две постановки. Спектакль «Русалка Света из деревни Перемыслова» создан по мотивам картин Владимира Любарова. За каждым персонажем – судьба, история или как минимум анекдот. А русалка Света мечтает о простом человеческом счастье: любить и быть любимой. Спектакль «Всадник CUPRUM» – кукольное представление, в котором излагается весьма необычная версия возникновения города Санкт-Петербурга и дается своеобразное объяснение, почему «город на болоте» стал одним из красивейших в мире и уцелел во всех испытаниях, выпавших на его долю. Спектакль – лауреат Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска – 2005».

Белорусский Театр «Лялька» приглашает на спектакль «Декамерон» – это импровизация на тему знаменитого флорентийца Джованни Боккаччо. Музыкальная сказка фантазия «Бременские музыканты» – история о настоящей любви, дружбе, о злобном коварстве.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также