САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Клятва искусству

Обладатели Гран-при вокальных конкурсов XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» мексиканец Родриго де ла Кадена и юная украинка Анастасия Багинская на концерте торжественного закрытия форума поклялись свой талант посвятить искусству.

На сцене Летнего амфитеатра триумфаторы «Славянского базара» кроме специальных призов «Лира» получили музыкальное напутствие от жюри, им также была предоставлена возможность выступить в гала-концерте наравне с такими звездами эстрады, как Лили Иванова, группа Blue, Лайма Вайкуле, Константин Москович, Наталья Валевская, Олег Газманов, Александр Буйнов, Витас, Борис Моисеев, Тимур Родригез, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов и др.

Концерт завершился далеко за полночь, Витебск простился с фестивалем красочным фейерверком. Но отголоски форума искусств звучали в Витебске еще два дня – 15 и 16 июля. 

В Летнем амфитеатре прошли концерты Олега Газманова, звезд шансона, группы «Чайф»; в концертном зале «Витебск» – вечер современной хореографии и концерт Президентского оркестра Беларуси под управлением Виктора Бабарикина «Рок встречает оперу»; в областной филармонии – программа «В поисках русского образа» (Анастасия Калагина и ансамбль «Терем-квартет»).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также