САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Клятва искусству

Обладатели Гран-при вокальных конкурсов XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» мексиканец Родриго де ла Кадена и юная украинка Анастасия Багинская на концерте торжественного закрытия форума поклялись свой талант посвятить искусству.

На сцене Летнего амфитеатра триумфаторы «Славянского базара» кроме специальных призов «Лира» получили музыкальное напутствие от жюри, им также была предоставлена возможность выступить в гала-концерте наравне с такими звездами эстрады, как Лили Иванова, группа Blue, Лайма Вайкуле, Константин Москович, Наталья Валевская, Олег Газманов, Александр Буйнов, Витас, Борис Моисеев, Тимур Родригез, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов и др.

Концерт завершился далеко за полночь, Витебск простился с фестивалем красочным фейерверком. Но отголоски форума искусств звучали в Витебске еще два дня – 15 и 16 июля. 

В Летнем амфитеатре прошли концерты Олега Газманова, звезд шансона, группы «Чайф»; в концертном зале «Витебск» – вечер современной хореографии и концерт Президентского оркестра Беларуси под управлением Виктора Бабарикина «Рок встречает оперу»; в областной филармонии – программа «В поисках русского образа» (Анастасия Калагина и ансамбль «Терем-квартет»).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также