САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Што азнаЧае наш саюз?

Александр ТИХАНОВИЧ, народный артист Беларуси:
– Это здорово, что у нас есть такой друг, партнер и сестра, как Россия, с которой мы связаны многовековыми традициями, что белорусы и россияне вместе живут в Союзном государстве. Мы как артисты часто ездим из одной страны в другую и не испытываем никаких сложностей с визами или таможенными формальностями. Мы имеем возможность постоянно общаться друг с другом, делиться своим искусством на территории Союзного государства, ездить в разные города и села. Когда мы вместе, мы лишь приобретаем.

Владимир ГОСТЮХИН, народный артист Беларуси, заслуженный артист РСФСР:
– Меня поражает, что многие единение России и Беларуси воспринимают таким образом, будто бы сошлись два государства, которые никогда не были вместе. Лично я никогда не расставался ни с Россией, ни с Беларусью. Я очень активно противостоял этому разрыву и содействовал воссоединению наших стран. И слава Богу, что мы по-прежнему вместе, что мы не расстались с Россией, как, скажем, страны Прибалтики. Сохранились связи и экономические, и человеческие. Это замечательно. Пусть наша дружба только крепнет.

Игорь ЛУЧЕНОК, народный артист СССР, советский и белорусский композитор:
– Лично я никогда не разделял наших стран. Для меня, белоруса, как были дороги Россия, Украина, Казахстан, так дороги и сейчас. Как был Иосиф Кобзон для меня другом и  братом, так он им и остался. Безусловно, День единения России и Беларуси – большой праздник для нас. Хотелось бы, чтобы наши страны стали еще ближе, чтобы мы жили так же, как и прежде. Как там поется в моей песне? «Радость пусть со скорбью вместе, но всегда мы будем вместе: Киев, Минск, Москва и Ленинград!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также