САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Морпехи ВСУ ели крыс

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики Истребив грызунов, решили перейти на рацион пленных и сдались

Только сдача в плен спасает боевиков от уничтожения.
 Фото: Кадр видео/Пресс-служба МО РФ

Сражение за Красноармейск (киевский режим называет его Покровск) входит в завершающую фазу. Враг несет колоссальные потери, но все еще пытается огрызаться. Чтобы прорвать окружение, Сырский бросает в бой егерские подразделения, спецназ и прочие элитные подразделения. Все тщетно. Только за последние дни отражены пять атак 425-го штурмового полка «Скала» и 32-й механизированной бригады ВСУ. А «фортеция» все больше напоминает мышеловку.

В плен сдалась очередная партия украинских боевиков. И не какие-нибудь бусифицированные замухрышки, а элитные морские пехотинцы из 38 бригады ВСУ. До полного окружения им доставляли продукты с помощью коптеров. Пока были силы, пытались вырваться из города через Мирноград на север, но были сильно прорежены российской артиллерией и дронами.

Выжившие сначала добивали остатки провианта, а потом перешли на крыс. Когда и они кончились, «воины света» сдались.  И правильно сделали, в плену кормят гораздо лучше.

ШОК

ОПЕРЕТТА НА КРОВИ

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики

Вот уж поддержали так поддержали! Запорожская городская рада решила подбодрить соотечественников, чьи родственники сложили головы в бессмысленной борьбе с российской армией.

Департамент по ветеранской политике предложил бесплатно посетить представление Запорожского академического областного драматического театра, а конкретно… спектакль «Веселая вдова». Возмущению местных не было предела.

«Тому, кто это придумал, надо сходить на спектакль «Идиот»», «А что вы еще хотите от страны, которая похожа на «Палату №6», «Ни ума, ни фантазии - типичная характеристика украинского чиновника» - пишут они в соцсетях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также