САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Морпехи ВСУ ели крыс

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики Истребив грызунов, решили перейти на рацион пленных и сдались

Только сдача в плен спасает боевиков от уничтожения.
 Фото: Кадр видео/Пресс-служба МО РФ

Сражение за Красноармейск (киевский режим называет его Покровск) входит в завершающую фазу. Враг несет колоссальные потери, но все еще пытается огрызаться. Чтобы прорвать окружение, Сырский бросает в бой егерские подразделения, спецназ и прочие элитные подразделения. Все тщетно. Только за последние дни отражены пять атак 425-го штурмового полка «Скала» и 32-й механизированной бригады ВСУ. А «фортеция» все больше напоминает мышеловку.

В плен сдалась очередная партия украинских боевиков. И не какие-нибудь бусифицированные замухрышки, а элитные морские пехотинцы из 38 бригады ВСУ. До полного окружения им доставляли продукты с помощью коптеров. Пока были силы, пытались вырваться из города через Мирноград на север, но были сильно прорежены российской артиллерией и дронами.

Выжившие сначала добивали остатки провианта, а потом перешли на крыс. Когда и они кончились, «воины света» сдались.  И правильно сделали, в плену кормят гораздо лучше.

ШОК

ОПЕРЕТТА НА КРОВИ

Украинцев, чьи родные погибли в рядах ВСУ, довели до истерики

Вот уж поддержали так поддержали! Запорожская городская рада решила подбодрить соотечественников, чьи родственники сложили головы в бессмысленной борьбе с российской армией.

Департамент по ветеранской политике предложил бесплатно посетить представление Запорожского академического областного драматического театра, а конкретно… спектакль «Веселая вдова». Возмущению местных не было предела.

«Тому, кто это придумал, надо сходить на спектакль «Идиот»», «А что вы еще хотите от страны, которая похожа на «Палату №6», «Ни ума, ни фантазии - типичная характеристика украинского чиновника» - пишут они в соцсетях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  2. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  3. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  4. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  5. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США
  6. Скончался народный артист России Левон Оганезов
  7. Владимир Путин назвал Михайловский дворец выдающимся памятником мировой архитектуры
  8. Александр Лукашенко в интервью Newsmax TV попросил не задавать ему неудобных вопросов о Путине, Си Цзиньпине и Трампе
  9. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 130 украинских дронов над российскими регионами
  10. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  11. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  12. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  13. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  14. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  15. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Будни главы государства. Ездит по Москве по-тихому, без мигалок

Владимир Путин признался, что порой перемещается по Москве незаметно — без кортежей.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также