САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Полмира поздравили ветерана

Спонтанный флешмоб вышел далеко за пределы не только России, но и континента

Учителя, подобные Евлалии Палецкой, воспитали не одно поколение настоящих граждан
 Фото: кадр из видео

СТАЖ 52 ГОДА

Международное Движение «Бессмертный Полк» работает больше, чем в ста странах мира. Везде где живут наши российские соотечественники и выходцы из стран СНГ каждый год проходит «Бессмертный Полк». У волонтеров много всяких идей – они проводят фестивали, выставки, кинопоказы. А иногда – очень душевные флешмобы.

Например, группа энтузиастов решила поздравить с 98-м днем рождения бывшую учительницу с полувековым стажем, ветерана труда и тыла с прекрасным именем - Евлалия Федоровна Палецкая.

- Наша именинница 52 года простояла у школьной доски, вырастила и дала путевку в жизнь сотням детей и долгое время возглавляла совет ветеранов! – пишут активисты. - Идея поздравить Евлалию Федоровну с Днём Рождения возникла спонтанно. Сила «Закона пяти рукопожатий» заключается в том, что если тебе нужна помощь - тебе обязательно помогут, только позови! И мы позвали друзей!

 

БУЛАВКИ В ГЛОБУСЕ

Первыми откликнулись координаторы в Тунисе, потом весточки с поздравлениями прилетели из Швейцарии, Греции и Замбии, за ними подтянулся Египет, Южная Корея и солнечная Панама!

«А дальше? Дальше дело техники!» - пишут активисты.

В результате в спонтанном флешмобе «Поздрвавь ветерана труда с Днем рождения!» поучаствовали десятки стран, среди которых Таджикистан, Республика Конго, Иордания, Кипр, Италия, Мексика, Северная Ирландия, Португалия, Австрия, Франция, Республика Бенин, Сербия, Грузия, Хорватия, Чили, ЮАР, Буркина-Фасо и многие другие. Больше всего приветствий из городов России и Беларуси.

- Спасибо всем людям, которые меня поздравили, - обратилась растроганная ветеран к своим многочисленным респондентам. В руках она держала глобус, утыканный, как ежик, булавками. Ими она пометила страны и города, откуда получила приветствия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  2. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  3. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  4. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  5. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  6. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  7. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  8. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  9. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  10. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  11. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  12. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  13. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом
  14. Александр Лукашенко пригласил Ким Чен Ына посетить Беларусь, результаты визита в КНДР «превзошли ожидания»
  15. Александр Лукашенко поручил открыть посольство Беларуси в КНДР и подготовить соглашение о безвизе

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также