САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Слева - Елизавета Елисеева и депутат Ольга Германова. В центре – Денис. Справа – любящая семья, мама, бабушка и брат.
 Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

Каждый по-своему борется со своими кошмарами. 13- летнему жителю Курска Денису Горбунову было очень страшно, когда в дом напротив прилетел снаряд, причем это случилось несколько раз. Но он для себя решил, что будет рассказывать людям о том, что творится на его малой родине. И вступил в детское крыло легендарного спецназа  «Ахмат» МО РФ, взяв себе позывной «Каспер».

Начал снимать на свой телефон репортажи о зверствах укронацистов, размещать их в интернете. В этом его поддержали мама, папа, который работает на «Скорой помощи» и младший брат. Сотрудница пресс-службы «Ахмат» Елизавета Елисеева (раньше эта отважная девушка работала в «Союзном вече», делала репортажи из зоны СВО) показала один из них председателю Комиссии ПС по науке и образованию Ольге Германовой – она в Госдуме представляет Курскую область. Интервью с бабушкой Зоей из приграничья тронул депутата до глубины души.

Бабушка рассказывала юному репортеру: 

В тот день мы сидели на лавочке, варили картошку. И прилетел дрон «Баба-Яга». Он сбросил боеприпасы... Загорелся один сарай, потом сразу три. Муж погиб сразу. Половину подвала разбило». Саму пожилую женщину ранило, она 28 километров пешком выбиралась из опасной зоны. «Ранение я получила в сентябре, а вышла только в октябре» -
вспоминала она. 

Такие рассказы очевидцев невозможно опровергнуть, подставить под сомнение.

Ольга Германова предложила поощрить Дениса путевкой в детский лагерь.

- В своё время я занималась организацией летнего отдыха, поэтому хорошо представляю, какие профильные программы сегодня будут интересны ребятам, - объяснила парламентарий. - Тем, кто увлекается журналистикой, спортом, обладает определенными навыками или стремится к развитию. Мы с мамой Дениса решили, что мальчику стоит поехать в лагерь «Монолит». Он хорошо пишет статьи, и я надеюсь, что в будущем он станет отличным журналистом.

Ольгу Германову публично поблагодарил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

-  Большое спасибо за то, что поддержали бойца детского «Ахмат» Дениса, который сейчас находится в лагере и отправился туда с вашей помощью. Надеемся, что он станет большим человеком благодаря тому, что каждый из нас приложил свои усилия. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также