САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Вячеслав ВОЛОДИН: Нас не запугать, не сломить, не уничтожить

Мы сделаем все, чтобы достичь цели СВО

Вячеслав Володин выступил на закрытии весенней сессии Госдумы
 Фото: Иван Иванов

На закрытии весенней сессии Госдумы этих женщин приветствовали стоя и овациями

- Давайте поприветствуем делегацию Центрального комитета Социалистического союза женщин КНДР, - сказал Председатель Госдумы.

И высказал слова благодарности корейцам и их руководству за братское плечо в борьбе с неонацистскими захватчиками в Курской области:

- Мы никогда этого не забудем.

Поддержка других стран особенно важна, когда на нас ожесточенно давят со всех сторон.

- Ни одно государство мира не сталкивалось с такими проблемами и противодействием развитию. В ходе специальной военной операции России противостоит вся мощь стран НАТО, которая отводит украинскому народу лишь роль расходного материала. Можно  здесь сказать лишь одно: все то, что делается на Украине в рамках СВО направлено на спасение украинского народа, на спасение страны, которая для нас близка.

Украинцам будет гораздо лучше, когда с их территории, сверкая пятками, сбежит нацистский режим:

- Но хунта, невзирая на свою нелегитимность, пытается сохраниться любыми способами. Использует все возможности европейских государств для сохранения власти. Это ведет к истреблению граждан Украины, - сказал Председатель ГД. 

Нужно сделать все для того, чтобы достичь цели специальной военной операции:

- Нас не запугать, не сломить, не уничтожить. У них не получится это сделать. Так же, как не получилось уничтожить нашу страну, поработить ее восемьдесят лет назад.

 

ВОПРОС РЕБРОМ: САМИ ПОЙДЕТЕ К ТАКОЙ МЕДСЕСТРЕ?

На водителей, продавцов и медработников отменят квоты и обяжут их сдавать экзамены по русскому языку

В прошлый раз Вячеслав Володин «завернул» законопроект, освобождающий от необходимости сдавать экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства иностранцев, работающих у нас по правительственной квоте. В нее попали в том числе специалисты, которые должны активно общаться с людьми.

Он также попросил МВД присмотреться к списку профессий Минтруда, которые по этой самой квоте могут к нам беспрепятственно въезжать.

- Может быть, нам взять, посмотреть и обсудить вопросы вместе с вами в части подготовки среднемедицинского персонала, а не завозить откуда-то, имея свою высококачественную, научную, образовательную медицинскую школу. Сами-то вы пойдете к такой медицинской сестре? Откуда такие приказы появились? - спросил Вячеслав Володин у замминистра труда и соцзащиты РФ Андрея Пудова. - У нас сейчас погода лучше прогнозируется, чем вы берете и определяете квоты под ввоз мигрантов. Совершенно очевиден вопрос: вы зачем в полтора раза увеличили квоту, если в прошлом году квота исполнена всего лишь на 65 процентов?

Минтруда после замечаний переделал документы. В итоге под правительственные квоты не подпадут те иностранцы, чья трудовая деятельность на территории РФ связана с общением - например, водители, продавцы, медработники. Представители этих профессий обязаны сдать все необходимые экзамены.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также