САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Ученье – свет: Командиры бригад сядут за парту

Создавать необходимые условия для самореализации бойцов спецоперации поручил Владимир Путин. О перспективах речь шла на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей»

С участниками заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»
Фото: kremlin.ru

МИЛЛИОНЫ УЧАСТНИКОВ

Платформа появилась по инициативе президента. О ее востребованности лучше всего говорят цифры участников. За семь лет – больше 25 миллионов. Причем, растет число иностранных участников. Это – представители 150 государств, понятно, что не только дружественных:

- Тут и страны Западной Европы, и Северной Америки. Они разделяют наши взгляд. Сталкиваются с тем, что правящие элиты в западных странах превращают в декорации и свободу, и демократию, и права человека. Сейчас о грустном не будем. Но подчеркну, что многие наши сторонники из-за рубежа видят в России оплот традиционных ценностей. И во многих странах эти идеи подхватываются, - констатировал лидер РФ.

В рамках платформы активно развивается программа «Время героев». Президент утвердил список участников СВО, прошедших отбор на второй поток. Но сесть, что называется, за парту получится не у всех:

- Там есть два человека, которые прошли конкурсный отбор, но они руководят войсками. Это удивительно, что люди в таком качестве проходят эти сложные конкурсы. Они командиры бригад. И командуют хорошо. Минобороны не хочет их отпускать. Но я поговорил с министром и с начальником Генштаба. Их отпустят чуть-чуть попозже, - сообщил Владимир Путин.

«НУ ТЫ КИБОРГ!»

Говорили и об IT-технологиях. Прозвучала идея создать на «Госуслугах» портал, где юноши и девушки могли бы делать предложения руки и сердца, это так романтично. Президента, однако, идея не тронула:

- Наверное, для того чтобы время сэкономить, это неплохо, но вообще-то все-таки такие вещи лучше делать лично, глядя друг другу в глаза и испытывая определенные эмоции.

И вспомнил фразу в его адрес от довольно близкого человека:

- «Ну ты киборг», - сказал.  Это не звучало как что-то такое хорошее. Не очень приятно – чувствовать себя киборгом. Я вообще так не считаю, во-первых. Во-вторых, возвращаясь к предложениям руки и сердца, лучше все-таки в таких случаях создавать условия для того, чтобы люди могли друг с другом общаться и получать удовольствие от жизни во всех ее смыслах, - улыбнулся российский лидер.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также