САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Вячеслав Володин: Защитники страны не должны ни в чем нуждаться

В Саратове завершено благоустройство территории военного госпиталя №428. Шефство над лечебным учреждением ранее взял председатель Госдумы Вячеслав Володин. Область - его избирательный округ

Вручая военным медикам благодарности, Вячеслав Володин рассказал о планах построить в Саратове новый госпиталь.
Фото: Кадр видео

ХИРУРГИ ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНОЕ

В ходе рабочей поездки в Саратов он оценил результаты работ, а также поблагодарил врачей и медсестер за чуткий подход к лечению бойцов.

- Замечательный коллектив. Они делают все для спасения жизни, оказания помощи нашим солдатам, офицерам. Ребята защищают страну, жертвуют собой, мы должны сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались, - отметил заслуги медиков на встрече с региональным активом. А также вручил врачам, среднему и младшему медперсоналу Благодарности Председателя нижней палаты парламента. Шефство над военным госпиталем он взял в январе прошлого года, о чем тогда же в Телеграмме сообщили сторонники политика. В частности, на личные средства решил оснастить больничные палаты и медицинские кабинеты холодильниками, кондиционерами, компьютерной техникой, телевизорами. И в очередной раз доказал, что у него словом с делом никогда не расходится. Уже тогда же, в январе 2024 года, первая партия необходимого оборудования в количестве 212 штук поступила в госпиталь.

Но история получит продолжение уже в ином формате. Там не встрече с активом спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в Саратове нужно построить новый военный госпиталь. И подчеркнул, что губернатор Роман Бусаргин заверил его: на оставшихся после распределения под другие объекты землях найдут место и современный госпиталь в Саратове непременно появится.

ПО ВОЛГЕ С ВЕТЕРКОМ

Еще один важнейший проект при поддержке спикера уже реализован. По Волге после многолетнего перерыва возрождены рейсы речных пассажирских судов по маршруту между Саратовом и Балаково. По просторам главной реки России вновь помчались суда на подводных крыльях класса «Валдай». Вскоре к ним могут добавится и более дальноходные «Метеоры», увеличив протяженность маршрутов. Для Вячеслава Володина это тема близкая, и напомнил, что сам он из семьи речников:

- Дедушка работал в доке, куда приходили суда, пароходы и баржи на зимнюю стоянку и ремонт. Папа был матросом, мама – радисткой. Потом папа закончил училище в Самаре, продолжил работать на Волге, водил сухогрузы и буксиры. Вся семья была речниками и жила на реке.

- Будущее Саратова связано с Волгой, - убежден спикер. - На ней находятся пятнадцать регионов страны, но возможности перевозок пока не задействованы в полном объеме. Чем больше грузов будет идти по Волге, тем меньше будут загружены дороги. Если брать опыт других стран, там стараются, где есть реки, их использовать по-максимуму, потом – железные дороги и только потом автомобильные. Чем больше проектов будем реализовывать в этой части, тем больше регион выиграет. Для этого надо еще чистить и беречь Волгу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также