САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Горе-юмориста Артемия Останина задержали в Беларуси

Стендап-комик, который пошутил про инвалида, назвав его культяпковязкой, попытался уехать из России

"Шутнику" в Беларуси подарили мясорубку
Фото: кадр из видео

УБЕЖАТЬ НЕ УСПЕЛ

В одном из московских баров стендап-комик Артемий Останин рассказал «преуморительную» историю, как ему на ногу наехал безногий инвалид, которого он назвал «скейтером без ног» и «культяпковозкой». 

«Я смотрю на это и думаю, ну... Вот просто чувак... на мине подорвался, решил угла в метро дать, а я хамло при этом», - отвратительно пошутил клоун.

На него завели уголовное дело, поскольку многие восприняли "гнилой" стеб юмориста издевательством над изувеченными бойцами СВО.

Поняв, что пахнет "жареным", Останин отправился в Беларусь, чтобы через нее улететь в Дубай. Но не удалось. Он был задержан белорусскими силовиками и отправлен восвояси. Причем не с пустыми руками – Останину подарили мясорубку. Почему такой странный презент? А мы объясним. Дело в том, что 8-го марта комик сострил во время выступления:

- Всем матерям, которые потеряли своих сыновей на СВО, мы подарим мясорубки.

Обхохочешься, ага.

Теперь придурок оправдывается. Мол, эта сатира на акцию в Мурманской области, где матерям погибших подарили бытовые приборы, в числе которых были и мясорубки. А ветеранов СВО он и не думал обижать! Просто высмеивал, мол, попрошаек в метро. А про неуважение к ветеранам придумали журналисты. Извините, говорит, не хотел никого обидеть. Ну-ну.

ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПОГИБШИМ

Теперь комику грозит до шести лет заключения. Вряд ли обвинение попросит столько, но проучить недоумка надо. А заодно преподать урок всем острякам, оседлавшим волну дешевого юмора в стендап-камеди. Циничного, безнравственного и просто подлого.

Напомним, что на одном из концертов комики Александр Долгополов и Гарик Оганесян высмеяли теракт в Петербурге, во время которого погиб Владлен Татарский и пострадали 42 человека, в том числе дети. Юмористы разыграли сценку, когда Дарья Трепова, обвиняемая в теракте, передала военкору бюст со взрывчаткой – под дебильный хохот зала. Зал этот, впрочем, был за границей, а ролик с бесстыдным перформансом удалили из запрещенной сети. Впрочем, интернет все помнит. А подобные шутки должны иметь конкретную цену для их авторов. Хотя бы невозможность больше гнусно острить в России, как это случилось с автором русофобских шуточек Идрака Мирзализаде. Его сначала посадили на десять суток, а потом вышвырнули из страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  2. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  3. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  4. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  5. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  6. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  7. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  8. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  9. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  10. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США
  11. Скончался народный артист России Левон Оганезов
  12. Владимир Путин назвал Михайловский дворец выдающимся памятником мировой архитектуры
  13. Александр Лукашенко в интервью Newsmax TV попросил не задавать ему неудобных вопросов о Путине, Си Цзиньпине и Трампе
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 130 украинских дронов над российскими регионами
  15. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также