САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

За кем останется Волынь?

Укронацисты, подпитываемые европейскими людоедами, из последних сил цепляются за захваченные земли, но дни их сочтены

Храм в селе Черкасское Поречное сейчас разрушен бандеровцами. Но нашу веру им пошатнуть не удалось.
Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

НЕ «ПЯТЕРОЧКА», А МУЗЕЙ!

После легендарной операции «Поток», когда наши герои, пройдя пятнадцать километров по бывшему газопроводу, ударили в тыл группировке террористов в Судже, а братья по оружию поддержали их с флангов, укронацистский «переговорный джокер» превратился в битую шестерку. Суджа свободна!

По сообщению врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, с 12 марта из освобожденных населенных пунктов эвакуирован 301 человек, в том числе 12 детей, 119 человек вывезено из Суджи.

Обсуждая планы по восстановлению территории, Хинштейн сказал:

- Нужно оставить и то, что станет напоминать будущим поколениям обо всех испытаниях, через которые пришлось пройти суджанцам во время оккупации. Как вариант - возможно, уже ставшую легендарной «Пятерочку».

Ранее врио главы сообщил, что из реестра лиц, связь с которыми утратили родственники, исключено 378 фамилий - эти люди найдены!

А тем временем зачистка Курской области продолжается. Еще живым украинским террористам (их около семи тысяч) есть шанс сдаться. Или повторить судьбу своих вдохновителей - германских фашистов, навсегда оставшихся в курской земле.

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОСТОР

С потерей Суджи главным направлением для киевского режима в попытке спасти линию обороны становится Часов Яр в ДНР. Ведь его потеря для укронацистов страшнее утраты оккупированной ими территории Курской области. Овладев этим городом, наши войска выходят на оперативный простор с возможностью развить наступление в нескольких направлениях.

Одно из них - город Константиновка. Это крупный транспортный пункт. Через него проходят дороги Алчевск - Артемовск - Покровск, Торецк - Горловка и железнодорожная развязка. Потеряв Константиновку, Зеленский и его банда вынуждены будут уйти из Донбасса навсегда, так как лишатся не только путей снабжения, но и ключевого узла обороны.

Сейчас ВСУ контролируют не больше пятнадцати процентов территории Часова Яра, но усилились новыми подразделениями. Украинское командование перебросило сюда из Курской области элитных операторов дронов. Получив по морде на Курщине, бандеровцы тешат себя мыслью отстоять Часов Яр. Не выйдет!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также