САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Эдвард Чесноков

Вячеслав Володин: Дума рассмотрит законопроект по защите людей от нападений бездомных собак

18 марта 2025 года российские депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект по защите людей от нападений бездомных животных

Многие хозяева забывают, что собака - это настоящее оружие, которое надо держать под контролем
Фото: kpmedia.ru

По словам Председателя Думы Вячеслава Володина, в ряде субъектов Федерации данная проблема стоит остро, и регион должен иметь полномочия для ее решения.

— Гибель детей от нападений собак — страшная трагедия, необходимо сделать всё, чтобы это не повторялось, — подчеркнул Председатель Думы в беседе с парламентскими корреспондентами.

По словам Володина, обсуждение законопроекта будет проведено максимально публично, с подключением регионов в режиме видеоконференции.

Напомним, последнее время в разных регионах России участились нападения агрессивных собак на детей — так, 8 марта 2025 года собака охотничий породы набросилось на троих 11-летних школьников в посёлке Редкино (Тверская область). К счастью, дети остались живы, их спас забор, через который мальчишки сумели перебраться, однако на одном из троих пёс порвал одежду. К счасьтью, только одежду, но можно не сомневаться, что, если бы не спасительный забор, история окончилась бы гораздо трагичнее. Региональное управление СКР начало проверку по этому факту, а Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также