САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Последний бой «Рэмбо» из Астрахани

На СВО погиб герой, остановивший грузинскую колонну

Тасболат показал, как отвага ломает любого врага
Фото: AP/TASS

БЕЗВОЗВРАТНАЯ ПОТЕРЯ

Фото Тасболата Ибрашева, которое сделали западные журналисты, облетело весь мир. В далеком 2008-ом во время грузинской агрессии против Осетии он с пулеметом наперевес встал на пути у грузинской механизированной колонны, которая шла на Цхинвал. И остановил ее! Чем заслужил прозвище «Рэмбо». Когда иностранные журналисты, которые находились в составе той колонны, поинтересовались, ради чего он рискует жизнью, тот, не задумываясь, ответил:

- Ради Родины. А ради чего ещё? Конечно, я понимал, что меня одного с пулемётом могут убить с первого же выстрела. Но не боялся - думал только о том, что мама не знает, где я нахожусь. Я с ней созванивался за пару дней до этого и говорил, что мы в Чечне. Не хотел ее тревожить перед отъездом в Грузию. Был уверен, что мы ненадолго. К счастью, все обошлось. 

После шестидневной войны, плачевно кончившийся для Грузии, Тасболат трудился на гражданке, воспитывал двух дочерей. Но спустя четырнадцать лет не смог остаться безучастным к страданиям Донбасса и вновь взял в руки автомат. Был тяжело ранен, долго лежал в госпитале, а затем вновь вернулся в строй. В начале февраля Тасболат героически погиб в бою под Волчанском Харьковской области. Вечная память герою.

МЕСТЬ ЗА БУСИФИКАЦИЮ

В Николаеве женщина подорвала группу бойцов ВСУ и ТЦК

 Происшествие попало на камеру наблюдение. Видно, как женщина подошла к группе военных с черной сумкой, вскоре после этого произошел взрыв. Изначально было трое погибших, не считая самой подрывницы, и шестеро раненых. Позже в больнице скончался еще один вэсэушник.

Украинские ресурсы утверждают, что есть причина подрыва – у женщины погиб сын при насильственной мобилизации. Представителей киевского режима тревожит сложившаяся ситуация: убийства военкомов и поджоги украинских военкоматов становятся регулярными. Неологизм «бусификация» стал словом 2024 года на Украине по версии коллегии словаря современного украинского языка и сленга «Мыслово». Это сленговое название принудительной мобилизации, когда работники территориальных центров комплектования — ТЦК, запихивают пойманных мужчин в микроавтобус — «бусик» (от английского bus). Видимо, даже у терпения запуганного украинского народа есть предел.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  2. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  3. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  4. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  5. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  6. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  7. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  8. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  9. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  10. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  11. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  12. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  13. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  14. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  15. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также