САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Небыль про «Чернобыль»

Зеленский, перепуганный телефонным разговором президентов США и России, сымитировал удар по атомной электростанции

Киевские террористы ради провокации готовы даже собственную атомную станцию разбомбить

ПО ЗАВЕТАМ ГЕББЕЛЬСА

-  Русские атаковали Чернобыльскую АЭС! - заявил на Мюнхенской конференции по безопасности Владимир Зеленский. И добавил с трагическим сарказмом:

- Это привет от Путина.

Чем бесстыднее ложь, тем охотнее в нее верят – этот принцип Йозефа Геббельса киевский режим давно взял на вооружение. Самый яркий пример – ситуация вокруг Бучи. Россию изначально обвинили в убийстве тысяч (!) мирных жителей. Позже оказалось, что и жертв в сотни раз меньше, и причина их гибели неочевидна лишь пристрастному взгляду. Кто-то сгинул в результате артобстрела – здесь работала украинская арта. А у многих, кто погиб от пули, белая повязка на руке – такую надевали мирные жители как знак лояльности к российской армии. Кто с ними расправился – вопрос риторический. Но шумиха вокруг Бучи стала поводом для срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой.

Сейчас замаячили новые. Организовать кровавую провокацию прежних масштабов у киевского режима пока, слава богу, духу не хватает. Все же на дворе 2024-й. Российская армия идет вперед каждый день, а в Белом доме – Трамп. С другой стороны, все знают, на что бывает способна крыса, зажатая в угол. От Зеленского и Ко можно ожидать чего угодно. А пока – медийно пакостят по-мелкому.

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ

Что же произошло? По саркофагу неработающего и залитого в бетон четвертого энергоблока ЧАЭС «прилетел» аж целый дрон. И надо же такому случится – рядом оказался украинский квадрокоптер, который тут же начал снимать на камеру возгорание. Такие «совпадения» постоянно случаются, когда Украина пытается обвинить Россию в ударах по родильным домам и тому подобном. Актеры в кадре тоже всегда играют на славу. На этот раз ограничились только реквизитом – продемонстрировали корпус российского дрона «Герань». Непонятно только, почему он при ударе остался практически неповрежденным. И как БПЛА, которое в состоянии ломать бетонные стены, нанес такой скромный урон – слегка повредил обшивку.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поспешил заявить, что на Мюнхенской конференции «все очень злы на Москву». Но вряд ли на этот раз у Киева получится раздуть международный скандал. Понятно, что России, которая три года почему-то Чернобыльскую АЭС не трогала, совершенно не выгодно атаковать ее именно сейчас, да еще во время Мюнхенской конференции. При желании Запад готов поверить и не в такое. Только есть ли оно, особенно после удара по колонне инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС? В общем, провокация сработана на троечку с минусом.

 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси появятся единый центр управления туризмом и госпортал «Туризм»
  2. Игорь Сергеенко: Законы должны идти в ногу со временем
  3. Вячеслав Фетисов и звезды советского хоккея проведут матч в Бресте
  4. Белый дом опубликовал загадочный пост с Трампом на фоне карты Гренландии
  5. Беларусь и Мордовия за три года удвоили товарооборот и расширяют кооперацию в промышленности
  6. Александр Турчин утвердил меры по подготовке к полевым работам и уборке урожая 2026 года
  7. В Беларуси стартовала совместная штабная тренировка Вооруженных сил
  8. Небензя: Каждая атака ВСУ на мирных жителей России получит жесткий ответ
  9. Музыкальному театру — 55 лет: юбилей отметят большим праздничным вечером
  10. Кот из Беларуси и кошка из России вошли в число лучших в мире по версии WCF
  11. Владимир Путин поздравил Раймонда Паулса с 90-летием
  12. Александр Лукашенко назвал Эфиопию важным партнером и заявил о готовности к новым совместным проектам
  13. ПВО РФ за ночь сбили 11 украинских беспилотников, в Таганроге повреждены дома и промобъект
  14. МТЗ в 2026 году рассчитывает принять 100-тысячного туриста
  15. Россия намерена консолидировать усилия стран ОДКБ по вопросам международной безопасности

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также