САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Подрывницы прячут лица

Четыре женщины, работавшие на украинские спецслужбы, задержаны ФСБ в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону

Женщины должны дарить жизнь, эти же хотели их отнять
Кадр видео/ЦОС ФСБ РФ

- ФСБ, открывай дверь! К стене, быстро!

Кадры задержания потенциальных подрывниц наглядно показывают, какой финал ждет каждого предателя родины. Той, что оказалась дома, еще повезло – обошлось без сильного физического воздействия. А особу, взятую под стражу на рабочем месте в магазине, скручивали в бараний рог как строптивое животное. Никакой поблажки на слабый пол! Это враги, которых завербовали для совершения терактов против высокопоставленных офицеров Минобороны и на объектах ТЭК. Они обучались стрельбе, минно-взрывному делу, управлению дронами.

Это вам не безмозглая либералка Трепова, подорвавшая военкора Владлена Татарского. Та была расходным материалом. А задержанные дамочки явно готовились украинскими спецслужбами для долгой разрушительной работы в российском тылу. Изъятый арсенал – взрывчатка, детонаторы, средства связи не оставляют в этом никакого сомнения. Как рассказывали сами задержанные, некоторые компоненты они приобретали самостоятельно в маркетплейсах и других торговых точках, а что нельзя было купить, забирали в тайниках.

Как они решились на такое? Купились, как и большинство изменников, на материальные блага, обещание красивой жизни в «цивилизованном мире». Один негодяй уже пожил сладко – бывший вертолетчик Максим Кузьминов. Да только недолго. Он, напомним, угнал на Украину свою боевую машину, убив товарищей. И вскоре был ликвидирован. В отличие от него, четыре задержанные террористки еще поживут. Только за решеткой и под усиленной охраной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  2. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  3. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  4. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  5. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  6. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  7. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  8. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  9. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  10. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  11. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  12. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  13. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  14. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  15. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также