САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Подрывницы прячут лица

Четыре женщины, работавшие на украинские спецслужбы, задержаны ФСБ в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону

Женщины должны дарить жизнь, эти же хотели их отнять
Кадр видео/ЦОС ФСБ РФ

- ФСБ, открывай дверь! К стене, быстро!

Кадры задержания потенциальных подрывниц наглядно показывают, какой финал ждет каждого предателя родины. Той, что оказалась дома, еще повезло – обошлось без сильного физического воздействия. А особу, взятую под стражу на рабочем месте в магазине, скручивали в бараний рог как строптивое животное. Никакой поблажки на слабый пол! Это враги, которых завербовали для совершения терактов против высокопоставленных офицеров Минобороны и на объектах ТЭК. Они обучались стрельбе, минно-взрывному делу, управлению дронами.

Это вам не безмозглая либералка Трепова, подорвавшая военкора Владлена Татарского. Та была расходным материалом. А задержанные дамочки явно готовились украинскими спецслужбами для долгой разрушительной работы в российском тылу. Изъятый арсенал – взрывчатка, детонаторы, средства связи не оставляют в этом никакого сомнения. Как рассказывали сами задержанные, некоторые компоненты они приобретали самостоятельно в маркетплейсах и других торговых точках, а что нельзя было купить, забирали в тайниках.

Как они решились на такое? Купились, как и большинство изменников, на материальные блага, обещание красивой жизни в «цивилизованном мире». Один негодяй уже пожил сладко – бывший вертолетчик Максим Кузьминов. Да только недолго. Он, напомним, угнал на Украину свою боевую машину, убив товарищей. И вскоре был ликвидирован. В отличие от него, четыре задержанные террористки еще поживут. Только за решеткой и под усиленной охраной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также