САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Русских «тщательно запретили»

27 января 1945 года Красная Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Аушвиц
Фото: БЕЛТА


По версии, которую сейчас транслируют в ЕС, наши бойцы просто случайно мимо проходили и ворота открыли. Это не шутка. Действительно так говорят с разных трибун.

И самое мерзкое, что на 80-ю годовщину и Международный день памяти жертв Холокоста польские власти российскую сторону не пригласили. Президент Сербии Александр Вучич не выдержал и назвал этот поступок «извращением»:

- Те, кто его освободили, а это были русские, не будут приглашены. Предполагаю, что те, кто создали этот лагерь, приглашены будут. У нас в мире все, как бы это сказать, чтобы не прозвучало грубо, извращенно-наоборот. И это очень странно.

К слову, неонациста Зеленского позвали. Того самого, что официально признал героем Украины Бандеру (признан экстремистским и запрещен в РФ), реабилитирует его пособников и последователей.

- Тех, кто активно помогал Третьему Рейху в окончательном решении еврейского вопроса и участвовал в Волынской резне. Он приглашен на церемонию, в то время как участие русских тщательно запрещено, - возмутился депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

- Мы скорбим обо всех людях, подвергнутых пыткам и убитых в период Второй мировой войны. Холокост - чудовищное преступление фашистов и их пособников, которое не имеет срока давности. Ему нет никакого оправдания, не может быть прощения. Мы должны сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись. Сохранить правду о событиях тех лет, передать ее своим детям и внукам. Наш общий долг - бороться с любыми проявлениями нацизма. Не допускать попыток переписать историю, - озвучил нашу позицию Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  2. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  3. Владимири Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  4. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  5. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  6. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  7. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  8. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  9. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  10. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  11. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  12. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  13. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  14. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  15. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также