САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Если мода на детей совсем пройдет

В России запретят пропаганду чайлдфри

Пропаганду чайлдфри запретили в РФ
Фото: Официальный сайт Госдумы РФ

Ни сестренки, ни братишки. Вообще никого. Еще по опросам четырехлетей давности следовало, что почти половина российских мужчин и женщин репродуктивного возраста от 18 до 45 лет не планируют заводить детей. Что особенно тревожно - женщины не хотят ребенка чаще, чем мужчины (51 процент против 41). Произошло это, понятно, из комплекса проблем. Но сыграло свою роль и набирающая силу агитация чайлдфри - так называемых людей свободных от детей.

- В первом чтении приняли законопроект, защищающий людей от пропаганды отказа от деторождения. Его поддержали 388 депутатов, - сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. - Внесли дополнения в шесть действующих федеральных законов, предусматривающих в том числе запрет пропаганды педофилии, ЛГБТ* (запрещенная в РФ организация), смены пола. Мы продолжаем формировать единое правовое поле по защите детей, семьи, традиционных ценностей. Важно оградить людей, в первую очередь подрастающее поколение, от навязывания идеологии отказа от деторождения в интернете, СМИ, кинофильмах и рекламе.

Государство старается стимулировать рост рождаемости, и определило главными традиционные семейные ценности. А в это время в «продвинутых» журналах, сайтах и ресурсах на разных платформах публикуют откровенные вредные материалы. Девчонки и парни, женщины и мужчины топят за то, что от детей один вред, надо пожить для себя, что важна карьера и отдых и веселое времяпровождение. Дошли до того, что малыши портят озоновый след, и человечеству размножаться вредно для планеты. Звучит как бред? Но это факт. Эту опасную для выживания нации чушь несут, даже обладающие влиянием на массы, знаменитости.

Теперь тех, кто подобное говорит или распространяет, начнут наказывать серьезными штрафами:
- до четырехсот тысяч рублей для физлиц
- до восьмисот тысяч рублей для должностных лиц
- до пяти миллионов рублей для юридических

- Идеология чайлдфри - не просто законодательная инициатива о запрете очередной деструктивной информации. Это запрет концепции вымирания, которая распространялась на нашу страну, - сказал во время обсуждения зампред Госдумы Анна Кузнецова.

- Подчеркиваю, речь идет именно о запрете пропаганды отказа от деторождения. Решение, рожать детей или нет, принимать женщине. С кем она хочет посоветоваться об этом - опять решать ей, - уточнил Володин. - Но не должно быть пропаганды, оказывающей давление на женщину при принятии ею решения о рождении ребенка. Что сейчас происходит в США и Европе.

СТАТИСТИКА НА ВЫМИРАНИЕ

Россияне, которые не хотят заводить ребенка (18-45 лет)

Мужчины - 41%
Женщины - 51%

Хотели бы Вы завести ребенка в будущем?

(в % от всех опрошенных россиян возраста 18-45 лет)

Нет, не хочу - 46%
Да, хочу и планирую - 42%
Хочу, но скорее всего не стану заводить ребенка - 8%
Затрудняюсь ответить - 4%

По данным НАФИ 2020 года.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также