САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Однажды совьют ей венок золотой

И может проснется Одесса

Елена восстала против нацистов.
Фото: кадр видео


ВАКЦИНА ПРАВДЫ


В трагедии, которая разыгралась в основанном Екатериной Великой городе, вся суть противостояния России против неонацистского киевского режима и покрытого коростой русофобии евро-американского общества.

7 октября 43-летняя одесситка Елена Чесакова пришла к постаменту, на котором когда-то стоял памятник императрице-основательнице одного из самых известных городов на Черном море. Пришла, чтобы жертвуя собой напомнить, когда-то это был город-герой. Вся советская страна обороняла его от гитлеровско-румынских захватчиков. О подвиге одесситов слагали песни.

«Родная земля, где мой друг молодой
Лежал, обжигаемый боем
Недаром венок ему свит золотой
И назван мой город героем», - пел Леонид Утесов.

Елена Чесакова в одиночку решила встать на защиту Одессы. Развернула российский флаг и стала прикреплять его к постаменту.
Тут же набежали неонацистские шавки и стали угрожать женщине. Один «герой» вырвал наш триколор из рук Елены. Но она оставалась спокойной и продолжала говорить, что русские братья. А бандеровцы не достойны прощения за совершенные преступления, особенно за расправу над одесситами в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Тогда противников госпереворота в Киеве неонацисты загнали в здание, которое следом подожгли. Люди сгорали как факелы, умирали от удушья, выпрыгивали в окна, где их добивали носители европейского либерализма. Одесса испытала шок и замолчала.

Но когда почувствовавшие кровь шакалы пошли на Донбасс, там им спуску не дали.

Вот и Елена Чесакова пошла по пути дончан. Женщину схватила полиция. Но и на допросе она не отказалась от своих слов.
В соцсетях как набат колокола расходятся слова, которые храбрая женщина швырнула в лицо следователя:
- Эти ребята, которые идут за деньги защищать нашу типа родину, - от кого? От наших братьев-славян? Я считаю, что все это делает НАТО, Америка. Это делается для уничтожения славян. Я поддерживаю Русский мир, поддерживаю Россию, поддерживаю Владимира Владимировича Путина.

А В ОТВЕТ - ТИШИНА


Героизм Елены Чесаковой не поддержали одесситы. Кроме анонимных рассуждений в соцсетях — больше ничего. Не поднялся когда-то город-герой за женщиной, которая решила выдернуть его из неонацистского дурмана.

А 11 октября появилась информация, что Елена умерла в бандеровских застенках. Официальная версия кончины, конечно, «респектабельная» - сердечная недостаточность. Но всем давно известно, что криминальная фармакология способная организовать любую смерть. Особенно хорошо этим владеют палачи из США. А их сейчас на Украине как навоза в коровнике. Позже новости прилетели, что женщина жива.

- На самом деле после ареста и перевода в СИЗО ее просто убили, - написал в своем телеграм-канале экс-депутат Верховной Рады, крымский бзнесмен Олег Царев.

По информации Царева, рассматривался вопрос включения одесситки в обменные списки.

- Там на Украине много наших людей. Многие нас ждут. 14 тысяч политзаключенных. Нам есть кого освобождать.
А Россия и не останавливается. Для того и начата СВО, чтобы смыть коричневую краску лжи с золотых букв правды.
Ну, а что либеральный Запад? Как всегда — молчит. Это же не про врачей без границ лжи писать, и не инсценировки организовывать о зверствах русских. Признать же факты - значит согласиться с Россией, что киевский режим преступный, а неонацизм — превалирующая идеология нынешней Украины.

АЗБУКА СПАСЕНИЯ


После прочтения листовок солдаты 79 бригады ВСУ массово сдались в плен.


Когда очередные российские дроны зависли над позициями 79 отельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, солдаты привычно попрятались в укрытиях. Но с неба на них полетели не смертельные заряды, ежедневно уничтожающие бойцов и технику, а листовки.
Украинцы начали читать адресованные им слова.

Прочитав простой, но точный текст о выборе стать следующим в череде погибших или остаться живым и позже вернуться домой, украинские десантники задумались.

Вряд ли кто рассказал солдатам, что их бригада была создана еще в СССР, в далёком 1979 году в основанном князем Потемкиным Николаеве. Военных подвигов не имела и при развале Советского Союза перешла Украине. До 2013 года находилась в спящем состоянии, как, впрочем, и вся Украинская армия. А в тот год началось шевеление и активный переход на натовское вооружение и снаряжение. Сейчас-то понятно, что НАТО готовило оккупацию русских земель, которые достались Украине после подписания Беловежских соглашений.

В 2014 году бригаду поставили на сухопутной границе с Крымом, ну а сейчас она выполняла карательные функции в ДНР на Кураховском направлении.

В итоге, прочитав прилетевшие с неба тексты, бойцы бригады и других приданных ей подразделений, решили сдаться в плен. Тем более, в листовках точно был прописан порядок действия.

Пленение снимали на видео, чтобы все было по-честному.

Уже перейдя на нашу сторону, украинские солдаты рассказали, что они были недовольны условиями службы. Им приходилось многое покупать самим, от формы до другого снаряжения. Да еще командование игнорировало их просьбы. А ту еще наши ребята их кошмарили ежечасно. В общем, солдаты отчаялись. А прочитав листовки сделали правильный выбор.

ТРОФЕИ НА ВЫСТАВКЕ СЧИТАЮТ


В Ставрополе прошла выставка натовской техники, которую наши военные захватили у врагов в зоне спецоперации.



Экспозицию торжественно представили на площади Святого князя Владимира в Ставрополе. После торжественных слов и концерта, участники СВО провели экскурсии по выставке и рассказали, как они уничтожали и захватывали боевые машины.
Специалисты службы беспилотной авиации Южного военного округа показали ударные и разведывательные дроны, рассказали, как их используют в бою.

Территория выставки разбита на шесть зон: трофейная техника, стрелковое оружие и противотанковые средства, беспилотники, полевая кухня, мобильный пункт отбора на службу по контракту и сцена для выступлений.

Одна из изюминок — площадка, где можно записать видеообращение для участников СВО и пожелать им победы.

На основной части выставки было представлено значительное количество образцов техники НАТО. География поставщиков широкая — США, Германия, Швеция, Дания, Великобритания и, конечно же — Украина. Те страны, что остались в стороне, пусть не переживают. Наши ребята их обязательно затрофеют и передадут на выставку.

Ну а после изучения оружия поверженного врага, на полевой кухне можно было попробовать «солдатскую» кашу и выпить чай.
Ранее выставка прошла в Ростове-на-Дону, Волгограде и Владикавказе. Надеемся, что и другие города увидят результаты героической работы наших воинов.

СИНИЧКА В «СЕЛЕЗНЕ»


Маленькая птичка слетала с нашими летчиками на боевое задание


Эта птаха случайно залетела в кабину многофункционального фронтового сверхзвукового истребителя-бомбардировщика СУ-34. Возможно хотела сожрать жука Бориса, как размышляют летчики. Экипаж, конечно же, выпустил бы пичугу на волю, но получил срочный приказ на вылет.

В итоге синичке пришлось и на боевое задание сходить, и испытать шестикратную перегрузку при уходе от вражеской атаки.
«После полёта был выпущен в пятый океан. Улетел своим ходом. Иногда подготовленные люди после боевого своим ходом уйти не могут, а тут вон че», - написали летчики.

Вот так, даже синичек задолбали эти укронацисты, коль они с нами бомбить летают.

Однажды совьют ей венок золотой

Наша русская синица - тоже боевая птица.
Фото: t.me/fighter_bomber


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Российский и украинский меморандумы прямо противоположные, но переговоры проводятся для поиска пути сближения
  2. Александр Лукашенко: Мы договорились выработать определенную дорожную карту, по которой будем организовывать движение в ближайшее время
  3. Владимир Путин: Соглашение об экономическом партнерстве между Евразэс и ОАЭ расширит торгово-экономические связи
  4. Валентина Матвиенко: Сотрудничество регионов - фундамент Союзного государства
  5. Дмитрий Чернышенко: Беларусь и Россия планомерно расширяют двустороннюю кооперацию
  6. Ольга Германова: Дети России и Беларуси должны получить еще более широкие возможности отдыха в оздоровительных лагерях Союзного государства
  7. Сотни тысяч учащихся Беларуси и России создали Ассоциацию благодаря сотрудничеству школ
  8. Наталья Кочанова: Беларусь приняла 132 визита делегаций России за прошлый год
  9. Владимир Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске
  10. Сергей Глазьев: Информационная среда - главный фронт гибридной войны
  11. Александр Лукашенко прокомментировал удары по Ирану
  12. Минобороны: ВС РФ освободили Новую Кругляковку и Петровское в Харьковской области
  13. Минобороны: ВС РФ нанесли групповой удар аэробалистическим гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал»
  14. Александр Лукашенко: От молодежи зависят место и роль Беларуси и России на будущей геополитической карте мира
  15. Эксперты отмечают важность создания общей правовой среды в Союзном государстве для развития транспортной отрасли

Парламентское Собрание

Дмитрий Басков: Форум регионов Беларуси и России продолжает сохранять свою актуальность

Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму принял участие в работе секции «Молодежная политика Союзного государства как надежный фундамент демографического развития Беларуси и России» на XII Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде

Политика

Владимир Путин: Форум регионов укрепляет братские узы России и Белоруссии

Президент России обратился по видеосвязи к участникам пленарного заседания XII Форума регионов России и Белоруссии

МНЕНИЯ

Костюмчик не той системы

Анатолий Заусайлов

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также