САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Родионова

В дебатах Трамп и Харрис только и говорили, что о России и «мистере Putin»

Создавалось впечатление, что схлестнулись два агента Кремля

Оба кандидата весьма артистичны.
Фото: Кадр видео


Уж как раскручивали дебаты между Камалой и Дональдом! Прямо судьбоносные для выборов в США. Трампа во время его президенства, обвиняли в том, что он ставленник Москвы - и голоса ему смоленские хакеры нагнали, и по нашей указке действовал. А за Харрис и вовсе накануне громогласно «впрягся» наш лидер: «Я же говорил, у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент, господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Вот и мы тоже так сделаем. Будем ее поддерживать».

Два претендента - агента Кремля, на пост президента толком не сказали, как будут решать свои внутренние проблемы. Зато ожидаемо много (наши же люди) говорили о России и «мистере Putin».

- Оба кандидата упоминали нашего президента, нашу страну. Позиция вполне понятна. США в целом от какой бы партии кандидаты не были, сохраняют негативное, недружественное отношение к нашей стране, - прокомментировал это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. - Фамилия Путина используется как один из инструментов во внутриполитической борьбе США. Нам это весьма и весьма не нравится. И мы все-таки надеемся на то, что они оставят в покое имя нашего президента.

По версии Трампа, всего его боялись - и Китай, и Северная Корея, и Россия. Прям до дрожи в коленочках. Заявил, что «семье Байденов платят деньги Украина, Китай и жена мэра Москвы, поэтому они так к ним хорошо относятся».

Харрис между делом выдала правду о том, как США готовили Украину к конфликту с Россией:

- Я встречалась с Зеленским до начала. Я поделилась с ним американскими разведданными, как он мог защитить себя. Несколько дней спустя я отправилась на восточный фланг НАТО, в Польшу и Румынию. И благодаря работе, которую проделали я и другие люди, мы объединили пятьдесят стран, чтобы поддержать Украину в ее защите. И это благодаря нашей поддержке, нашей ПВО, боеприпасам, артиллерии, «джавелинам», танкам «Абрамс», которые мы предоставили, Украина выступает как независимая страна. Если бы Трамп был президентом, Путин сидел бы сейчас в Киеве. Мирный план Трампа - сдать Украину за 24 часа.

- Путин сидел бы сейчас в Москве! - парировал Трамп. - Он сидел бы в Москве гораздо счастливее, чем сейчас. Но в конце концов, вы же знаете, у него есть то, чего нет у других людей. У него есть ядерное оружие. Они никогда не говорят об этом. Возможно, он будет использовать его, и, возможно, он не был таким уж угрожающим. Но просто, чтобы вы поняли: они послали ее вести переговоры о мире еще до того, как началась эта война. Три дня спустя он вошел и начал войну, потому что все, что они говорили, было слабым и глупым. Они послали ее на переговоры с Зеленским и Путиным. А война началась три дня спустя. На мой взгляд, она хуже Байдена.

По предварительным подсчетам фаворитка Владимира Владимировича лидирует - как утверждает CNN, 63 процента аудитории отдали голоса ей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также