САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Москва ответит более мощным оружием на удары вглубь РФ

А Зеленского - «просроченного американского обмылка» ждет суд.

На решение США ответ может быть жёстким
Фото: МО РФ


Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон скоро даст ответ на просьбу Украины снять ограничения на использование дальнобойного оружия для ударов по территории России.

- Обращаясь к США, Германии, Франции, Англии с просьбой о поставках дальнобойного вооружения, ракет и другой техники и обсуждая с ними вопросы нанесения ударов по территории России, Зеленский делает эти страны непосредственными участниками военного конфликта на Украине, - напомнил Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Уже сейчас эксперты и политики из разных стран считают, что ответ Вашингтона будет положительным - все решится на совбезе ООН на следующей неделе. Администрация президента Байдена не раз заявляла, что «‎открыта»‎ к тому, чтобы отправить Киеву крылатые ракеты большой дальности. Сначала речь шла от трехстах километрах, потом о пятисот. Теперь речь идет о том, чтобы стрелять вглубь России на девятьсот километров.

Сейчас разыгрывают фейк из поношенной американской методички - иранские ракеты, которые якобы передали России. Именно ими будут оправдывать удары своими ракетами вглубь России.

- Все это приведет к тому, что наша страна будет вынуждена отвечать, используя более мощное и разрушительное оружие, защищая своих граждан, - предостерег Володин.

А вот думает ли президент Незалежной о своем народе? Ответ на этот вопрос давно известен:

- Зеленскому наплевать на жителей Украины. Он не думает об их безопасности. Своих родителей давно вывез в Израиль, его семья живет в Лондоне. Судьба граждан Украины не волнует. Самое главное для него - сохраниться во власти. Но вряд ли у него это получится. Со сменой глав государств в Европе и США этот просроченный американский обмылок становится токсичным. Его ждет суд.

Известно, что Киев уже израсходовал большую часть из поставленных ему коллективным Западом дальнобойных ракет ATACMS. Их было немного - больше сотни, и те завозили тайно.

- У нас нет сомнения, что решение о снятии ограничений на использование дальнобойных орудий для атаки территории Российской Федерации было принято давно, сейчас его пытаются покрасивее, поприличнее оформить в публичном пространстве, - считает министр иностранных дел Сергей Лавров. - Кто-то шутит про наши красные линии. Так вот, не надо шутить с нашими красными линиями.

Впрочем, США могут выйти сухими из воды. Ведь они могут дать разрешение на удары вглубь РФ не своими, а британскими ракетами Storm Shadow и фразцузскими Scalp. Подставят их. А сами будто и ни при чем.

МНЕНИЕ


Вячеслав Володин, председатель ПС:


- Это не что иное, как попытка закамуфлировать и скрыть своё непосредственное участие в военных действиях. На самом деле США и их союзники по факту пытаются сами себе разрешить осуществить акты агрессии при помощи ракет в отношении России. Параллельно с этим Пентагон анализирует, какие последствия ожидаются в случае ядерного взрыва.
Все это является прямым доказательством, что под видом ВСУ на самом деле воюет НАТО.

Раньше это были советники и инструктора, теперь - наемники и целые подразделения, использующие натовское вооружение. Они определяют, на какие города нашей страны будут совершены нападения, согласовывают военные действия и отдают приказы. НАТО стало участником военных действий на Украине. Они ведут войну с нашей страной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  2. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  3. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  4. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  5. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  6. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  7. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  8. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  9. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  10. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  11. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  12. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  13. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  14. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  15. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также