САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Немцы сказали Шольцу «уходи»

Он втянул Германию в конфликт на Украине. За что и поплатился.

Шольц втащил Германию в вооружённое противостояние с Россией, за что и получил ответный удар.
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости


Шольц и вся правящая коалиция с треском провалились на региональных выборах в восточных землях Германии.

- На земельных выборах в Тюрингии и Саксонии его партия потерпела сокрушительное поражение, заняв пятое и четвертое место соответственно, едва пройдя необходимый порог в пять процентов. Уступив в разы оппозиции - «Альтернативе для Германии» и Христианско-демократическому союзу. А также новой партии «Союз Сары Вагенкнехт» и в Тюрингии - Левой партии. Партнеры Шольца по правящей коалиции из партии «Зеленые» в Тюрингии не прошли в парламент, а в Саксонии до последнего балансировали на грани. Свободные демократы нигде не будут иметь депутатских кресел. Аналогичные тенденции складываются и в других регионах Германии - правительство Шольца непопулярно, - заявил председатель ПС Вячеслав Володин.

АДГ, которую власти все это время пытались представить фашистской и маргинальной, виновато лишь в том, что отказывается поддерживать Украину и передавать ей оружие. Впрочем, как и другие теперь лидирующие партии. Они вовсе не пророссийские. Просто хотят остановить тот беспредел, который развязали против своего коренного населения последыши Ангелы Меркель.

- Для всех стало очевидно, что Шольц ставит в приоритет не развитие ФРГ и решение проблем ее граждан. Экономика Германии находится в кризисе, предприятия уходят в США. Потеря дешевых российских энергоресурсов привела к неконкурентности их производств.
Шольц втянул свою страну в войну на Украине. Сегодня ФРГ - главный поставщик вооружения киевскому нацистскому режиму и его спонсор. Все это происходит не только на фоне стагнации экономики, но и неэффективной миграционной политики. Учитывая результаты голосования в Саксонии и Тюрингии, сложно представить, как он и его правительство могут руководить Германией еще год. Итоги выборов показали: граждане ФРГ не хотят потерять свою страну.

Запасаемся поп-корном: по-хорошему, теперь должна быть отставка правительства и внеочередные федеральные выборы. В любом случае, немцев ждут скандалы и большие потрясения в ближайшее время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также