САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Богатская

Создателя сети «Вконтакте» и месседжера «Телеграм» задержали во Франции

Ему грозит двадцать лет тюрьмы

Павел Дуров уехал из России, желая обрести ещё большую свободу, чем имел, а в итоге оказался за решёткой.
Фото: https://t.me/durov


Павла Дурова сняли с частного самолета в аэропорту Парижа. Ордер на арест выдали французские власти, как своему гражданину. У «человека мира», как он себя называл, кроме основного российского есть паспорта Объединенных Арабских Эмиратов, Федерации Сент-Китс и Невис.

- На протяжении многих лет Tелеграм был платформой номер один для организованной преступности, - заявил жандарм, занимающийся его делом.

Среди дуровских «преступлений» - терроризм, мошенничество, отмывание денег, распространение педофильского контента, а также сбыт наркотиков. Все эти обвинения связаны с тем, что, люди, совершающие это, использовали для этих целей Телеграм.
Смешно здесь то, что Паша сбежал с Родины в 2014 году после отказа сотрудничать с силовиками, а точнее выдавать по запросу данные террористов и преступников, как делают по закону другие соцсети. Кудахтал, что там, в других странах, он чувствует себя в безопасности. А теперь надеяться может только на российских дипломатов, которые вытащат его из-за решетки.

- Значит ли это задержание, что в других странах, кроме Франции, Дуров сотрудничал с властями? - задал резонный вопрос член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Владимир Плякин. - Или в других странах свобода слова свободнее? Задерживать за то, что некоторые не в состоянии контролировать, уже становится какой-то невероятной реальностью.

Мировое сообщество сошлось в том, что захват Дурова - пробный шар того, как Европа и США будут преследовать владельца непокорного Твиттера Илона Маска. Первый пошел.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также