САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Военные преступления ВСУ: бьют по мирным кварталам и АЭС, применяют снаряды с хлором

Для МАГАТЭ авторы ударов остались неизвестными

ВСУ пришли воевать с мирными жителями.
Фото: Пресс-служба врио губернатора Курской области/РИА Новости


ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ


На спящий Курск подлый враг обрушил четыре «Точки У». Их удалось сбить, но обломки повредили жилые дома и машины. Пострадали два детских садика, банк, магазин и почта. Но больше всех - высотный дом на Союзной улице. Разрыв был такой силы, что вылетели все стекла со стороны фасада, балконы лишились ограждений и отчасти обвалились. Ранены пятнадцать человек, трое в тяжелом состоянии.

Ударили по Запорожской АЭС. К счастью, возникший пожар на объекте охладительных систем не может привести к радиоактивному заражению. Глава МАГАТЭ Гросси выступил с гневной речью по поводу «безответственного поведения», но … как обычно не сказал, кто же бьёт по атомным объектам. Инопланетяне, не иначе.

На поле боя ВСУ тоже совершают преступления – по бойцам группы специального назначения «АиД» открыли огонь снарядами, начиненными гексахлорэтаном. Напомним, что химическое оружие запрещено на уроне ООН.

Командир отряда вовремя сориентировался – приказал немедленно применить индивидуальный противохимический пакет, промыть слизистую. Некоторые бойцы находятся под наблюдением токсикологов, но их жизни ничего не угрожает. Из последних новостей – силами «АиДа» освобожден поселок Мартыновка а так же уничтожена колонна 82 бригады ВСУ.

ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН


А как в целом обстоят дела на линии соприкосновения в Курской области? В том-то и дело, что враг всячески избегает «соприкасаться». Его тактика – появляться в неожиданных местах. Обозначать свое присутствие и ретироваться. На определенные участки враг подтягивает инженерную технику с целью окопаться. Укрепрайоны громят с воздуха артиллерия и авиация. В Курскую область подтягиваются российские реактивные системы «Полонез», комплексы «Искандер». А меж тем в телеграм каналах появился забавный сюжет – ребята-волонтеры поймали украинского боевика. «Великий укр» в зеленых трусах выглядит как нашкодивший школьник.

- Чего полез к нам? – весело спрашивают волонтеры. Тот бурчит что-то вроде: «Я больше не буду». И смех, и грех.

Даже западные аналитики и пресса до сих пор недоумевают, в чем цель операции. Ведь очевидно, что надолго оккупанты на территории РФ не задержатся. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ракетных комплекса, пусковую установку РСЗО и тринадцать орудий полевой артиллерии. То ли еще будет! А укры тем временем попытались направить дроны через территорию Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  2. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  3. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  4. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  5. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  6. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  7. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России
  8. Во Флориде прошли переговоры делегаций России и США: стороны договорились поддерживать контакт
  9. Эйсмонт: на призыв Лукашенко жаловаться в TikTok откликнулись в основном иностранки
  10. Финляндия на грани кризиса: профессор призвал вернуться к сотрудничеству с Россией
  11. Минобороны: за ночь ПВО России сбили 80 украинских БПЛА
  12. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  13. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  14. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  15. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также