САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Военные преступления ВСУ: бьют по мирным кварталам и АЭС, применяют снаряды с хлором

Для МАГАТЭ авторы ударов остались неизвестными

ВСУ пришли воевать с мирными жителями.
Фото: Пресс-служба врио губернатора Курской области/РИА Новости


ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ


На спящий Курск подлый враг обрушил четыре «Точки У». Их удалось сбить, но обломки повредили жилые дома и машины. Пострадали два детских садика, банк, магазин и почта. Но больше всех - высотный дом на Союзной улице. Разрыв был такой силы, что вылетели все стекла со стороны фасада, балконы лишились ограждений и отчасти обвалились. Ранены пятнадцать человек, трое в тяжелом состоянии.

Ударили по Запорожской АЭС. К счастью, возникший пожар на объекте охладительных систем не может привести к радиоактивному заражению. Глава МАГАТЭ Гросси выступил с гневной речью по поводу «безответственного поведения», но … как обычно не сказал, кто же бьёт по атомным объектам. Инопланетяне, не иначе.

На поле боя ВСУ тоже совершают преступления – по бойцам группы специального назначения «АиД» открыли огонь снарядами, начиненными гексахлорэтаном. Напомним, что химическое оружие запрещено на уроне ООН.

Командир отряда вовремя сориентировался – приказал немедленно применить индивидуальный противохимический пакет, промыть слизистую. Некоторые бойцы находятся под наблюдением токсикологов, но их жизни ничего не угрожает. Из последних новостей – силами «АиДа» освобожден поселок Мартыновка а так же уничтожена колонна 82 бригады ВСУ.

ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН


А как в целом обстоят дела на линии соприкосновения в Курской области? В том-то и дело, что враг всячески избегает «соприкасаться». Его тактика – появляться в неожиданных местах. Обозначать свое присутствие и ретироваться. На определенные участки враг подтягивает инженерную технику с целью окопаться. Укрепрайоны громят с воздуха артиллерия и авиация. В Курскую область подтягиваются российские реактивные системы «Полонез», комплексы «Искандер». А меж тем в телеграм каналах появился забавный сюжет – ребята-волонтеры поймали украинского боевика. «Великий укр» в зеленых трусах выглядит как нашкодивший школьник.

- Чего полез к нам? – весело спрашивают волонтеры. Тот бурчит что-то вроде: «Я больше не буду». И смех, и грех.

Даже западные аналитики и пресса до сих пор недоумевают, в чем цель операции. Ведь очевидно, что надолго оккупанты на территории РФ не задержатся. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ракетных комплекса, пусковую установку РСЗО и тринадцать орудий полевой артиллерии. То ли еще будет! А укры тем временем попытались направить дроны через территорию Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Семь ведущих медицинских университетов России отправили студентов на практику в Гродненский государственный медицинский университет
  2. В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье
  3. Олег Газманов: В Беларуси и России живут талантливые люди, способные создавать собственные фестивали, кино, музыку
  4. Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне
  5. Глава РАН доложил Владимиру Путину о результатах исследований в области гиперзвука
  6. Вячеслав Володин сообщил о принятых сегодня законах
  7. Вячеслав Володин рассказал о лишении приобретенного гражданства и основаниях
  8. Вячеслав Володин: Принятый закон защитит религиозные символы и чувства верующих
  9. Александр Лукашенко рассчитывает на более глубокое сотрудничество Беларуси с КНР
  10. В Госдуме утвердили документ для участия россиян и белорусов в местных выборах
  11. Депутаты обсудят систему ОСАГО в Союзном государстве
  12. Александр Гапонов: Коммерческий результат программы Союзного государства «Автоэлектроника» превышает объем средств, затраченных на нее»
  13. В представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске обсудили проект по разработке и внедрению современных методов профилактики и лечения рака
  14. Вячеслав Володин: Наша задача – защитить память о погибших героях, не допустить осквернения их могил
  15. Премьер-министр Беларуси признался в любви к Санкт-Петербургу

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также