САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Киевский режим под Курском послал на смерть тысячи своих солдат

Они не первые супостаты, которые близ этого русского города будут уничтожены.

Киевские террористы расстреливали гражданские автомобили с гражданскими же людьми внутри.
Фото: Илья Питалев/РИА Новости


ПО СЛЕДАМ ШАМИЛЯ БАСАЕВА


Вторжение на территорию Курской области укронацистов очень напоминает авантюру двадцатипятилетней давности. 7 августа 1999 года чеченские террористы зашли в Дагестан во главе с Шамилем Басаевым и «Черным арабом» - наемником Хаттабом. Они останавливали под видом военного патруля проезжающие машины и расстреливали пассажиров. Захватывали отделения милиции. Входили в населенные пункты и терроризировали мирное население. Никакой стратегической задачи у бандитов не было. Сеять панику, хаос, безнаказанно убивать и, если получится, пограбить – вот вам и все планы. Самое главное – пиар-эффект.

Закончилось все это для чеченского бандитского государства плачевно. Кровавая Ичкерия прекратила существование, Шамиля Басаева разорвало на куски бомбой, а Хаттаба, как опасное насекомое, отравили российские спецслужбы.

Четверть века прошло, но именно по этому же сценарию действуют сейчас уронацисты. Дела на Донбассе у ВСУ – швах. К примеру, сыплется их оборона на Покровском и Торецком направлении. Практически каждый день населенные пункты переходят под контроль российской армии. Как отвлечь мировые СМИ от своих провалов? Нужно создать искусственный инфоповод – вторгнутся на территорию России. «Быстро наскочить, нашкодить, и сделать красивую картинку» - дал определение украинской тактике военный эксперт Алексей Суконкин. Есть, впрочем, еще одна цель: набрать себе вистов перед мирными переговорами, на которых неизбежно придется отказаться от части своей территории.

ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ УЗУРПАТОРА


Рупор Офиса президента Украины Михаил Подоляк предельно откровенен:

- Любой компромисс РФ воспримет как твою слабость и готовность стать перед ней на колени. Когда они могут сидеть за столом переговоров и все-таки можно что-то дожать, получить – только если они понимают, что война идет не по их сценарию.

Просто аномальная тупость. Этот жалкий подражатель Геббельса вместе со своим клоуном-президентом действительно думают, что расстрел гражданских машин и охота за мирными людьми с помощью квадрокоптеров заставят российскую власть и русский народ отступить? Да ничто сильнее не объединяло жителей России, как вторжение в ее пределы. Тем более, что сейчас для этого собрали в кучу всякую мразь – грузинских наемников-садистов, польских русофобов, ублюдков из 80-ой бригады ВСУ, которые расстреливали российских пленных. Ну, ласкаво просимо! Захотели курской земли, так вы ее получите – полтора метра на каждого. А Запад как всегда умоет руки.

- За каждым военным преступлением укронацистской хунты стоит коллективный Запад, - напоминает член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. - И все те, кто создал на Украине антироссийский плацдарм, кто инструктировал и поставлял оружие бандеровскому режиму - прямые соучастники убийств мирных граждан в Курской области. Что там предлагал Макрон? Олимпийское перемирие? Зеленский показал ему в ответ звериный оскал узурпатора и главаря террористического режима.

«НАС ОКРУЖИЛИ ЗАБОТОЙ!»


Вся страна от чистого сердца помогает пострадавшей Курской области


- Спасибо, люди добрые! – не сдерживая слезы, благодарит беженка из полыхающего приграничья. – Нас привезли сюда, в Орловскую область. Едва сошли с поезда, и пяти минут не прошло – пригласили поесть, принесли одежду детям. Приняли как родных.

По словам ВРИО губернатора Курской области Алексея Смирнова, на клич о помощи откликнулись практически все регионы РФ.

Москва и Санкт-Петербург не только принимают курян, но и отправили в зону ЧС бригады медиков. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в первый же день сообщил, что в регион едут автобусы со ста детьми и тридцатью взрослыми. К этому моменту число принятых гостей 424, плюс еще триста детей. Часть из них приютили в детском лагере «Звонкие голоса».

- Нас окружили заботой: спрашивали, нужно ли чего, как себя чувствуем, мероприятия для детей организовали, - поведала журналистам Людмила из поселка Коренево. - В общем тут классно. Организовано все очень хорошо, большие молодцы.

Не остался в стороне Воронеж, сразу забрав к себе тридцать малышей из приграничного детского дома. Объявил о немедленной помощи курянам глава Тамбовской области Максим Егоров.

- Нападение на мирное население, на детей, машины скорой помощи — все это преступные и бесчеловечные деяния нелюдей, - заявил он.

Прозвучали слова поддержки от губернаторов Астраханской, Иркутской, Тульской, областей, Краснодарского края и других регионов.

МИЛЛИАРДЫ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ


В некоторых населенных пунктах нет воды и света, жители бегут, страшась обстрелов, бросая имущество и домашних животных.

- У нас собака в вольере осталась, - делится с журналистами беженка Мария, покинувшая родной дом с мужем и двумя детьми. – Ох, как жалко ее! Думали, на следующий день вернемся, но видим, что сейчас это невозможно.

Светлана из Сурджи выезжала, когда вовсю обстреливалась дорога на Мартыновку.

- Муж там остался, - рассказывает она. – И не он один, не захотел бросать дом. Переживаю за него. Вообще пожилые очень неохотно соглашаются переезжать.

Некоторые жители приграничных районов своими глазами видели бесчинства врага.
Жительницу Суджи Александру с мужем и годовалым ребенком сумели благополучно эвакуировать в безопасное место. А ее дядя и тетя выходили из зоны боевых действий самостоятельно окольными путями, едва не угодив в руки украинских боевиков.

- Полями, шли долго, - рассказала Александра. - На их глазах украинские военные просто выкинули из машины людей, расстреляли их и поехали дальше. Звери!

Укроресурсы развязали информационную войну – мол, уже и Курск скоро возьмут. На самом деле столица региона в безопасности, там развернуты «домики добрых дел». Беженцам раздают гуманитарку, идут гурьбой местные жители.

- Продукты принесла, мыльные принадлежности, одежду – рассказывает курянка Яна Кошкина. – Да все родные люди. Сердце разрывается, как не помочь!

По данным МЧС, свои дома вынужденно покинули больше 67 тысяч россиян. Власти твердо заявляют – без помощи никто не останется. Пока всем нуждающимся выплачивают по десять тысяч рублей. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин приказал Минфину выделить 1,8 миллиарда рублей на переселение жителей Курской области. И это только первый транш.

«КИБОРГ» ПОДДУБНЫЙ


Очень важно соблюдать информационную гигиену


Одно из важнейших полей битвы – пространство интернета. Враг мастерски вбрасывает информацию, пытаясь не только сбить с толку российских военных, но и внести сумятицу в головы россиян. На первых порах информационные диверсанты вообще распоясались: «Захваченным в Курске оружием будут бить по Москве», «Белгород уже в руках ВСУ», «В Судже захватили десять тысяч пленных» и прочая чушь. Беда в том, что люди в состоянии стресса иногда начинают прислушиваться даже к очевидной ерунде. Поэтому крайне важно сомнительные источники информации просто блокировать.

А вот фейк-ньюз про гибель военкора Поддубного разнесли сами российские СМИ. Какие-то военные видели попадание дрона в машину журналиста и сделали поспешные выводы. А интернет-сплетники, не проверив, решили сделать хайп на крови. Правда, кадры с «воскресшим» военкором произвели сильное впечатление. «Он что, киборг, этот Поддубный?» - написал украинский блогер Шарий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также