САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки

В Берлине тоже ситуация накаляется.

Правоохранители выступают на стороне приезжих. У местного населения терпение заканчивается.
Фото: ZUMA/TASS

МРАК В ТУМАННЫХ ГОРОДАХ


Англосаксы собирались воевать с Россией, но судя по всему их армии придется воевать с собственным народом. Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки. Коренные бритиши, мигранты и мусульмане идут друг на друга стенками, громят магазины и жгут автомобили. СМИ пишут о столкновениях ультраправых и примкнувших к ним граждан с мигрантами и силовиками. В Ротерхэме протестующие взяли штурмом и подожгли общежитие для беженцев. В Ливерпуле и Манчестере орудуют мародеры. Крупные столкновения в Манчестере, Портсмуте, Белфасте и городах Сток-он-Трент и Кингстон-апон-Халл...

Протесты в стране начались несколько дней назад, после сообщений об убийстве мигрантом трех девочек в детском саду в английском Саутпорте. Сами нелегалы вооружились и маршируют по городу с криками «Это наши улицы! Аллаху Акбар!». Многие эксперты считают, что гражданская война неизбежна. Все то, что они творили в других странах, теперь вернулось к ним. Пока не сторицей, чуть-чуть. Но будет больше.

В британской прессе уже успели обвинить в массовых беспорядках Россию. Якобы их спровоцировал якобы подконтрольный нам ресурс Channel3 Now. Именно там первой появилась новость, что бойню на уроке танцев устроил африканец.

В Берлине тоже ситуация накаляется. Там прошел митинг в поддержку России. Несколько тысяч человек протестовали против правительства, финансирующего Зеленского. Требовали остановить конфликт.

«ДАВАЙТЕ УНИЧТОЖИМ ЕВРОСОЮЗ!»


Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо и вовсе призвал покончить с ЕС:

- Евросоюз действительно сходит с ума! Национальные парламентарии, собравшиеся в органе ЕС, будут «наказывать и бойкотировать» Венгрию и Орбана за то, что тот осмелился провести миротворческую миссию на Украине, затем в России, Китае, заканчивая НАТО и, наконец, поговорил с Трампом! ЕС осуждает «искушение к умиротворению»! Этим все сказано! ЕС сошел с ума, ЕС хочет войны. Давайте уничтожим ЕС!

Его коллега из партии левых «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшо настаивает на выходе Франции из НАТО:

- Мы европейцы, а не натовцы.

А еще семьдесят депутатов Европарламента предложили исключить Венгрию из Шенгенского соглашения. Чем дальше в лес... Они и без призывов начинают потихоньку разваливать свой Евросоюз. Но виноватой во всем, конечно же, окажется Россия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также