САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Зеленский может отказаться от территорий и пойти на переговоры

Из опросов следует, что украинцы готовы к этому

Зеленский созрел для переговоров на условиях России?
Фото: AP/TASS


Опросы показывают что все больше украинцев готовы пойти на территориальные уступки ради того, чтобы наступил мир.

У Зеленского спросили, что он по этому поводу собирается предпринять?

- Вы должны понять что любой вопрос территориальной целостности Украины, это вопрос, который не может решать президент или любое лицо в мире, или все президенты мира без  украинского народа. Это невозможно. Это противоречит Конституции Украины. И потому это наш внутренний вопрос.

- Вы открыты к идее референдума, по результатам которого украинцы уступят территории?

- Для этого нужно, чтобы украинский народ желал этого. Я считаю, что не все территории надо руками отвоевывать и отвоевывать оружием. На это можно потратить много времени и много людей. Я считаю, что это не очень хорошо. Поэтому я считаю, что можно дипломатически отвоевывать свои территории.

Лед тронулся. Еще месяц назад укронацист заявлял, что пойдет на переговоры «Хоть завтра», если Москва будет уважать территориальную целостность Украины. И вообще вернет все земли до границ 91 года.

Но ситуация на фронте тяжелая. Плюс в США политическая неопределенность - непонятно какой будет поддержка киевского режима дальше. Вот Зеленский и начал «подходить из-за дуба» - говорить, что необходимо позвать РФ на очередной мирной конференции. Как вы помните, на первую нас позвать не удосужились:

- Представители России должны участвовать во второй конференции по урегулированию украинского конфликта.

Наверное, скоро нелегитимный президент отменит и странный закон, по которому он сам себе запретил вести переговоры с Кремлем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также