САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Хирург в крови из клиники «Охматдет» оказался актёром-любителем

Появились кадры подготовки к лицемерной инсценировке

Справа - момент нанесения грима, слева - страдания в кадре. Так создаётся киевская реальность.
Фото: Соцсети


Началось всё с фото ракеты, которая попала в клинику. И утверждения, что именно Россия ударила по больнице «Охматдет» в Киеве. Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Даниэль Белл даже сделала заявление, что именно российская ракета нанесла удар.

Хотя военные эксперты доказывали, что это была натовская ракета ПВО системы NASAMS, которой пользуются украинцы. Но ни их заявления, ни заявления нашего МИД обвинителей не интересовали. На западе, как водится, верили своим экспертам и «страшным» видео: врач в окровавленной медицинской рубахе разбирает руины больницы.

Подозрения в реальности кадров возникли сразу.

Во-первых — потому что снимали украинцы. Они поднаторели в жанре онлайн-фейков, как-никак с 2014 года штампуют.

Во-вторых — реальная кровь быстро сворачивается и должны выглядеть тёмным бурым нефотогеничным пятном на белой ткани. А здесь мы видели алую субстанцию. Это свидетельствовало о том, что кровотечение только началось, что странно, либо - это не кровь.

И, в-третьих, — доктор был в кадре слишком активным, для получившего ранение человека.

Киностудия «Киевлицемерфильм» не впервые снимает такие «шедевры». Нам уже показывали разрушенный мариупольский роддом, где беременная женщина - Марианна Вышемирская, сама не поняла, какую мерзкую роль ей приготовили киношники. И якобы разбомблённый театр драмы в том же Мариуполе. Видели мы и трупы «убитых русскими» мирных жителей в Буче.

Всё тайное становится явным — эту истину пока никто опровергнуть не смог. Но западных политиков поразила укрослепота и укроглухота. Они не видят и не слышат ничего, как только речь заходит о преступлениях киевского режима. То есть, по факту сейчас они вообще глухи и слепы.

А ещё и немы. Потому что ничего не могут возразить по поводу просроченного президента Зеленского, ведущего Украину в братскую могилу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также