САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

На Украине хотят призывать на военную службу женщин и юнцов

На убой будут гнать всех.

Зеленский, по указке США, готов отправить на убой всех, кроме себя.
Фото: AP/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в Руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техномузыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что и снаряды не летят, и русские гражданских берегут.

А еще был присущий украинцам элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. Стали выдергивать золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. И желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину от загранотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати лет:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28, 29 и тридцатилетними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в остальном мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать свою родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

По данным укроправительства, в ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит до последнего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также