САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

В НАТО не пришли к консенсусу по вопросу о приеме Украины

Киев поманили как ослика, а потом закинули морковку удочкой подальше.

Стараясь подсластить образ НАТО, его создателям агрессивные цели альянса не скрыть.
Фото: EPA/TASS


СОБАКА ЛАЕТ


Военный Альянс НАТО с помпой отметил в Вашингтоне свой 75-й юбилей. Перечисляли все свои «мирные» заслуги за это время. Правда забыли упомянуть о разрушенных их стараниями странах, об отобранных у миллинов жизнях, о свалившихся в каменный век Ираке и Сирии. О том, что запрещеннная в РФ террористическая организация «Талибан», с которой боролись двадцать лет, живее всех живых и стала официальной властью в Афганистане.

Казалось бы, какие там традиционные ценности на Западе - кругом гей-парады, трансы и драг-квин учат жить, шведские семьи - давно норма. Тем не менее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал членов альянса к супружеской верности. Да-да, именно такая формулировочка:

- Чем опаснее мир, тем очевиднее, что нам нужна НАТО. Парадокс в том, что, так как мы живем сейчас в более опасном мире, я еще больше убежден в том, что этот альянс останется. Это немного похоже на супружеский союз - вы должны быть верны ему каждый день. Но альянс доказал свою надежность. В наших интересах держаться вместе!

Также Столтенберг призвал и дальше активно поддерживать киевский режим:

- С агрессивной Россией в качестве соседа нет вариантов без потерь и риска, а самой большой ценой и самым большим риском стала бы победа победа России в Украине. Мы не можем этого допустить. Это не только придаст смелости президенту Путину. Это также придаст смелости другим авторитарным лидерам в Иране, Северной Корее и Китае. Они все поддерживают Россию. Они все хотят, чтобы НАТО потерпело поражение. Настало время отстаивать свободу и демократию. Это место — Украина.

Вылез из дивного европейского сада и глава Евродипломатии Жозеп Боррель. Он знает, как закончить конфликт на Украине:

- Если мы перестанем снабжать Украину, то он закончится очень быстро. Однако Украина не может воевать без нашей помощи.

На встрече Боррель не раз продемонстрировал яркие признаки биполярки. Вот еще:

- Мы в Евросоюзе, безусловно, сожалеем, что люди гибнут. Но украинские солдаты сражаются и погибают, потому что они защищают свою страну.

В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ


Накануне в честь праздника ВСУ устроили спектакль: обвинили Россию в том, что она прямой наводкой ударила по киевской больнице «Охматдет». На самом деле на здание рухнула украинская ракета ПВО. Чему есть множество свидетельств, включая видео.
Ожидаемо все дружки и подружки Вашингтона немедленно потребовали жестоко покарать именно нас. Что ж, мы к это давно привыкли и отражением действительно в кривом зеркале нас не удивишь. Украинские власти не первый раз идут на подобные провокации. Всякий раз накануне очередной натовской сходки устраивают какой-нибудь теракт с жертвами.

Зеленский и Ко рассчитывали, что им на блюдечке принесут долгожданный документ, в котором очертят горизонты, когда же они с альянсом сойдутся в экстазе. Но тарелочку по дороге разбили. В НАТО так и не пришли к консенсусу по вопросу о приеме Украины. Как заявил Столтенберг, речь пока идет лишь о приближении этой страны к альянсу:

- Мы продолжим поддерживать Украину на необратимом пути к полной евроатлантической интеграции, включая членство в НАТО.

- Вывод очевиден, - прокомментировал высказывание Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. - Мы должны сделать все, чтобы «необратимый путь Украины» в НАТО завершился либо исчезновением Украины, либо исчезновением НАТО. А лучше и того, и другого.

Еще Зеленскому пообещали целых пять дополнительных систем «Патриот» и кучу всякого барахла калибром пониже и ударной силой пожиже. Правда, денег пообещали отстегнуть пощедрее - сорок миллиардов в следующем году.

НАТО не стала реагировать на озвученный чуть раньше мирный план Владимира Путина. И продолжит дальше вооружать и спонсировать фашиствующих молодчиков в Киеве.

- В отчаянии от неспособности сломить Россию с помощью тарана в виде Украины натовцы слепо идут по пути эскалации и по сути прокладывают тропу к третьей мировой войне. Мы не услышали ни одного слова о мире. Все тоже нагнетание военного психоза и яростная демонизация нашей страны. Геополитический реваншизм западников обречен на провал. Мир не станет вотчиной НАТО, - сказал посол России в США Антонов.

Переговоры им не нужны. А значит мы продолжим решать вопрос на поле боя. 

ПЕРЕКРАСИВШИЕСЯ КОРИЧНЕВЫЕ


Нацисты заправляли в альянсе долгие годы.


США есть чем «гордиться» - благодаря их покровительству куче фашистов Третьего рейха не только удалось избежать Нюрнбергского трибунала. Они преспокойненько переползли в НАТО, где продолжили рулить по заветам Гитлера.

  • Адольф Хойзингер. Начальник оперативного отдела генштаба сухопутных войск Адольфа Гитлера стал председателем военного комитета NATO с 1961 по 1964 год.

  • Ханс Шпайдель. Начальник штаба группы армий «В» нацистского фельдмаршала Эрвина Роммеля стал командующим сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе с 1957 по 1963 год.

  • Йоханнес Штейнхофф. Нацистский боевой пилот «Oberkommando der Luftwaffe», любимчик Адольфа Гитлера. Был председателем военного комитета НАТО с 1971 по 1974 год.

  • Иоганн фон Кильмансегг. Член верховного командования генерального штаба нацистского Вермахта впоследствии ставший командующим объединенными силами НАТО в Центральной Европе с 1966 по 1968 год.

  • Эрнст Фербер. Подполковник генштаба Вермахта стал главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1973 по 1975 год.

  • Карл Шнелл. Старший офицер генштаба Вермахта 76-го танкового корпуса. Был главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1975 по 1977 годы.

  • Франц-Йозеф Шульце. Капитан-лейтенант «Oberkommando der Luftwaffe». Стал главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1977 по 1979 год.

  • Фердинанд фон Зенгер. Адъютант верховного командования Вермахта, Был главнокомандующим союзными войсками NATO в Центральной Европе с 1979 по 1983 год.

В этом списке нет сошек поменьше, но их было в десятки раз больше. А их последователи теперь помогают нацистам с Бакновой стрелять по мирному населению России и своей страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  2. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией
  3. Польша, Прибалтика и Украина пытались через оппозицию сорвать размещение комплекса «Орешник» в Беларуси
  4. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского шампанского
  5. Владимир Путин запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ
  6. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  7. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  8. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  9. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  10. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  11. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников
  12. Парламентарии Союзного государства обсуждают чернобыльскую программу и новые экопроекты
  13. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  14. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  15. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также