САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Екатерина Кузина: Спою кавер-версию хита Гагариной

Воспитанница Градского и Агутина играючи обходится со штангой

Молодая артистка не только поёт, но и востребована как педагог по вокалу.
Фото: Анатолий Жданов/kpmedia.ru

ТВОРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ


Поет Екатерина с четырех лет. А в школе за пение ее иногда даже выгоняли с уроков – ничего не могла с собой поделать! Широко известной она стала в двадцатилетнем возрасте, когда пришла на телепроект «Голос». Затем - полуфиналистка шоу «Новая звезда», многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В общем – кандидатура абсолютно достойная.

- Вы помните, что почувствовали, когда Александр Градский повернулся к вам на слепых прослушиваниях буквально в последнюю секунду?

- Это был очень значимый момент в моей жизни - и волнительный, и тревожный, - вспоминает Катя. - Теперь понятно, что от этого зависела вся моя дальнейшая судьба как артиста. Я понимала, что выступила не идеально. Но Александр Борисович, поговорив со мной несколько минут, поставил творческий диагноз – «обучаема и готова учиться». При этом хотела пойти только к нему, других кандидатур даже не рассматривала.

Даже когда на очередном этапе мэтр выбрал другого конкурсанта, они с Катей после этого еще долго сотрудничали. А на шоу талантливую девушку перехватил Леонид Агутин.

- Два абсолютно разных мастера, но это и было здорово, я все впитывала как губка, - говорит певица. – Все советы – от того, как надо одеваться и репертуара до этики артиста. Например, у меня на гастролях случилась дикая аллергия, вызывали «скорую». Но Градский убедил меня, что нужно хотя бы показаться на сцене, чтобы люди видели – я к ним приехала! Это уважение и к слушателю, и к самому себе.

КРАСИВАЯ ЦИФРА


- Чем вас привлек «Славянский базар»?

- Объективный профессионал вполне поставит его на уровень «Евровидения», только Витебск гораздо больше про музыку. В этом году на отборе, организованном «Росконцертом», были очень серьезные вокалисты разных возрастов и жанров. И я очень рада, что именно мне выпала такая честь – представлять Россию. К тому же - замечательная возможность впервые посетить Беларусь. Здорово, что это будет 33-й фестиваль – дата очень красивая!

Екатерина Кузина подготовила для конкурсной программы знаменитый хит Уитни Хьюстон I Have Nothing, а на русском языке – песню Полины Гагариной «Колыбельная», но в необычном формате.

- Это будет кавер-версия с русским народным колоритом, — объяснила Екатерина. – Я надеюсь, что и зрители, и жюри оценят. Мы старались сделать что-то необычное, но со свежим и современным звучанием.

- Вы родились во Львове. Что-то с Западной Украиной вас связывает?

- Всю сознательную жизнь прожила в России. Родители рассказывали, что уже в начале девяностых во Львове на русском языке предпочитали не разговаривать на улице. А маме было трудно поступить в институт, потому что в первую очередь брали тех, кто общался на мове. Я гражданка России, чем безумно горжусь. Всегда с большим удовольствием пела патриотические песни, выступала на концертах в честь Дня России и Дня Победы. И продолжу это делать.

- С удивлением узнал, что вы чемпион Европы по народному жиму штанги. Что это вообще такое?!

- Вид спорта, где жмут штангу от груди в половину собственного веса. На количество раз. Да, и такой вызов себе бросала! Сейчас, правда, на это увлечение просто нет времени – много выступаю и преподаю.

Что ж, пожелаем Екатерине, чтобы фестиваль ей оказался тоже по плечу!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также