САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Екатерина Кузина: Спою кавер-версию хита Гагариной

Воспитанница Градского и Агутина играючи обходится со штангой

Молодая артистка не только поёт, но и востребована как педагог по вокалу.
Фото: Анатолий Жданов/kpmedia.ru

ТВОРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ


Поет Екатерина с четырех лет. А в школе за пение ее иногда даже выгоняли с уроков – ничего не могла с собой поделать! Широко известной она стала в двадцатилетнем возрасте, когда пришла на телепроект «Голос». Затем - полуфиналистка шоу «Новая звезда», многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В общем – кандидатура абсолютно достойная.

- Вы помните, что почувствовали, когда Александр Градский повернулся к вам на слепых прослушиваниях буквально в последнюю секунду?

- Это был очень значимый момент в моей жизни - и волнительный, и тревожный, - вспоминает Катя. - Теперь понятно, что от этого зависела вся моя дальнейшая судьба как артиста. Я понимала, что выступила не идеально. Но Александр Борисович, поговорив со мной несколько минут, поставил творческий диагноз – «обучаема и готова учиться». При этом хотела пойти только к нему, других кандидатур даже не рассматривала.

Даже когда на очередном этапе мэтр выбрал другого конкурсанта, они с Катей после этого еще долго сотрудничали. А на шоу талантливую девушку перехватил Леонид Агутин.

- Два абсолютно разных мастера, но это и было здорово, я все впитывала как губка, - говорит певица. – Все советы – от того, как надо одеваться и репертуара до этики артиста. Например, у меня на гастролях случилась дикая аллергия, вызывали «скорую». Но Градский убедил меня, что нужно хотя бы показаться на сцене, чтобы люди видели – я к ним приехала! Это уважение и к слушателю, и к самому себе.

КРАСИВАЯ ЦИФРА


- Чем вас привлек «Славянский базар»?

- Объективный профессионал вполне поставит его на уровень «Евровидения», только Витебск гораздо больше про музыку. В этом году на отборе, организованном «Росконцертом», были очень серьезные вокалисты разных возрастов и жанров. И я очень рада, что именно мне выпала такая честь – представлять Россию. К тому же - замечательная возможность впервые посетить Беларусь. Здорово, что это будет 33-й фестиваль – дата очень красивая!

Екатерина Кузина подготовила для конкурсной программы знаменитый хит Уитни Хьюстон I Have Nothing, а на русском языке – песню Полины Гагариной «Колыбельная», но в необычном формате.

- Это будет кавер-версия с русским народным колоритом, — объяснила Екатерина. – Я надеюсь, что и зрители, и жюри оценят. Мы старались сделать что-то необычное, но со свежим и современным звучанием.

- Вы родились во Львове. Что-то с Западной Украиной вас связывает?

- Всю сознательную жизнь прожила в России. Родители рассказывали, что уже в начале девяностых во Львове на русском языке предпочитали не разговаривать на улице. А маме было трудно поступить в институт, потому что в первую очередь брали тех, кто общался на мове. Я гражданка России, чем безумно горжусь. Всегда с большим удовольствием пела патриотические песни, выступала на концертах в честь Дня России и Дня Победы. И продолжу это делать.

- С удивлением узнал, что вы чемпион Европы по народному жиму штанги. Что это вообще такое?!

- Вид спорта, где жмут штангу от груди в половину собственного веса. На количество раз. Да, и такой вызов себе бросала! Сейчас, правда, на это увлечение просто нет времени – много выступаю и преподаю.

Что ж, пожелаем Екатерине, чтобы фестиваль ей оказался тоже по плечу!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Нижнем Новгороде открыли Генконсульство Беларуси
  2. Ученые создали лекарство от диабета
  3. Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза
  4. Сергей Глазьев: Экономика ЕАЭС может расти темпами Китая и Индии
  5. В Москве стартовал семинар при Парламентском Собрании
  6. В Союзном государстве обсудили вопросы деятельности по сохранению духовных ценностей и исторической памяти
  7. Депутаты обсудили новые проекты и мероприятия Союзного государства в культуре, науке и образовании
  8. В Союзном государстве отметили важность организации каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков
  9. Сергей Глазьев выступил на сессии «Диалог межгосударственных объединений: сопряжение экономических потенциалов и углубление торгово-экономического сотрудничества»
  10. Вячеслав Володин поздравил Геннадия Зюганова с днем рождения
  11. Минобороны: ВС РФ освободили Шевченко в ДНР
  12. Минобороны: ВС РФ освободили Новосергеевку в ДНР
  13. Сергей Глазьев высказался о том, что создаст двойников для коллег, не освоивших искусственный интеллект
  14. Вячеслав Володин: Светлая память о Евгении Примакове навсегда сохранится в наших сердцах
  15. В Минске 26-27 июня пройдут заседание Высшего Евразийского экономического совета и IV Евразийский экономический форум

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также