САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Террористка Трепова* пошла по этапу

Она осуждена на 27 лет и отправлена к месту заключения

Короткая свободная жизнь предательницы и террористки Дарьи Треповой — пример типичного падения человека, для которого Родина — это кошелёк, из которого можно постоянно извлекать ассигнации.

ЗАВЕРБОВАНА НЕОНАЦИСТАМИ


Родилась в Пушкине. Жила в Петербурге. Отлично училась в лицее, мечтала стать медиком. Поступила в университет. Вуз бросила. В студенчестве начала поиски себя и наступила в лепешку оппозиции. Отмываться не стала, а наоборот, решила изваляться основательно — стала активно посещать их мероприятия. По больше части — запрещенные. В итоге связалась с врагами и совершив теракт, убила военкора Владлена Татарского, ранила более пятидесяти человек.

Замужем. С супругом они шли по одной преступной дорожке, но он в теракте не участвовал, так как после начала частичной мобилизации сбежал за границу. Некоторые интернет-СМИ называли их брак фиктивным, хотя, вернее говорить, что у них жизнь фиктивная.
Трепова тоже было уехала вслед за мужем, но после полугода жизни в Грузии, вернулась. Официальная причина — закончились средства. Но, думается, её там завербовали и послали отрабатывать тридцать серебреников.

БОМБА ИЗ РУК В РУКИ


В России будущая убийца зарегистрировала ИП которое специализировалось на розничной торговле по почте или в интернете. Друзья и знакомые говорят, что в этот период у нее заметно улучшилось материальное положение. Она поселилась в Москве, позволяла себе дорогие развлечения.

А потом Трепова вернулась в Петербург. И наступило 2 апреля 2023 года, когда террористка отправилась на творческую встречу с военкором, писателем и блогером Владленом Татарским.

Вот, что установило следствие: Трепова, контролируемая кураторами укронацистов Романом Попковым и Юрием Денисовым, принесла в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге статуэтку, начиненную взрывчаткой, и передала ее Татарскому. Взрывное устройство активировали соучастники дистанционно.

Затем Трепова попыталась сбежать за границу...

В результате теракта Татарский погиб, ранения получили еще 52 человека.
Суд признал Трепову виновной по всем пунктам обвинения и назначил ей 27 лет лишения свободы, так как высшая мера (пожизненная изоляция) к женщинам в России не применяется.

Бомбистка во время процесса улыбалась и признала себя виновной только в подделке водительского удостоверения.

О месте, где ей предстоит отбывать наказание, пока неизвестно.

*Внесена в список террористов и экстремистов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также