САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Союзное вече

Парламентарий Сергей Рачков помог белоруске разобраться с наболевшей проблемой в Москве

Союзные депутаты помогают решить самые разные вопросы: от житейских, бытовых до производственных, социальных, правовых.

Парламентарии должны быть в центре событий, знать, что волнует людей, и держать на контроле решение наиболее чувствительных для населения вопросов, среди которых занятость, социальное обеспечение и многие другие.

О чем бы ни шла речь — личные приемы, работа с обращениями, встречи в трудовых коллективах, взаимодействие с местными властями – важно постараться дойти до каждого, кто нуждается в помощи. Мелочей здесь не бывает.

Жительница Молодечно Людмила Целуйко не могла решить проблему замены упавшего памятника ее мамы на Востряковском кладбище в Москве. Зимой она пришла на личный прием к Сергею Рачкову, (на то время, председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности).

Парламентарий не просто взял проблему на контроль, а пошагово рассказал о необходимых действиях по ее решению, дал письменные поручения соответствующим ведомствам и организациям.

— Депутат держит на личном контроле различные непростые ситуации, старается помочь максимально оперативно. Так, к решению моего вопроса подключилось посольство России в Беларуси, МИД нашей страны. Также я получила ответ из МИД России и посольства Беларуси в России, в лице заведующей консульским отделом Клопоток Натальи Владимировны. В мае у меня состоялась встреча с администрацией Востряковского кладбища, где я переоформила ответственность за захоронение мамы на свое имя. 17 мая на кладбище был установлен новый памятник, который все это время хранился в Москве. Спасибо Сергею Анатольевичу за неравнодушие, умение выслушать, поддержать и решить проблему, применив дипломатические и профессиональные навыки, — тепло поблагодарила парламентария Людмила Целуйко.

Сегодня Сергей Рачков, возглавляя постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам, комиссию Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, общаясь с избирателями в Васнецовском округе столицы не раз подчеркивал: для депутатов нет запретных тем. И сегодня особенно важно не прерывать сложившуюся традицию общественного диалога, поддерживать связь, обсуждать острые вопросы и совместно с представителями исполнительной власти, различными министерствами и ведомствами максимально способствовать их решению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  2. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  3. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  4. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  5. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  6. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  7. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  8. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  9. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  10. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  11. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  12. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  13. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  14. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  15. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также