САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Союзное вече

Парламентарий Сергей Рачков помог белоруске разобраться с наболевшей проблемой в Москве

Союзные депутаты помогают решить самые разные вопросы: от житейских, бытовых до производственных, социальных, правовых.

Парламентарии должны быть в центре событий, знать, что волнует людей, и держать на контроле решение наиболее чувствительных для населения вопросов, среди которых занятость, социальное обеспечение и многие другие.

О чем бы ни шла речь — личные приемы, работа с обращениями, встречи в трудовых коллективах, взаимодействие с местными властями – важно постараться дойти до каждого, кто нуждается в помощи. Мелочей здесь не бывает.

Жительница Молодечно Людмила Целуйко не могла решить проблему замены упавшего памятника ее мамы на Востряковском кладбище в Москве. Зимой она пришла на личный прием к Сергею Рачкову, (на то время, председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности).

Парламентарий не просто взял проблему на контроль, а пошагово рассказал о необходимых действиях по ее решению, дал письменные поручения соответствующим ведомствам и организациям.

— Депутат держит на личном контроле различные непростые ситуации, старается помочь максимально оперативно. Так, к решению моего вопроса подключилось посольство России в Беларуси, МИД нашей страны. Также я получила ответ из МИД России и посольства Беларуси в России, в лице заведующей консульским отделом Клопоток Натальи Владимировны. В мае у меня состоялась встреча с администрацией Востряковского кладбища, где я переоформила ответственность за захоронение мамы на свое имя. 17 мая на кладбище был установлен новый памятник, который все это время хранился в Москве. Спасибо Сергею Анатольевичу за неравнодушие, умение выслушать, поддержать и решить проблему, применив дипломатические и профессиональные навыки, — тепло поблагодарила парламентария Людмила Целуйко.

Сегодня Сергей Рачков, возглавляя постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам, комиссию Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, общаясь с избирателями в Васнецовском округе столицы не раз подчеркивал: для депутатов нет запретных тем. И сегодня особенно важно не прерывать сложившуюся традицию общественного диалога, поддерживать связь, обсуждать острые вопросы и совместно с представителями исполнительной власти, различными министерствами и ведомствами максимально способствовать их решению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  2. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  3. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  4. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  5. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  6. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  7. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  8. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  9. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  10. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  11. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  12. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  13. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  14. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  15. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также