САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Запад слишком поспешно пытается обеспечить алиби украинским марионеткам

Не имея никакой достоверной информации о теракте в Подмосковье, американцы заявили, что это точно не Киев!

На месте теракта ещё работают следователи СКР, а в США и Европе уже знают, что киевский режим не виноват.
Фото: СУ СК РФ.


ЯСНОВИДЯЩИЕ ЯНКИ


Первым агенство Reuters со ссылкой на telegram-канал ИГИЛ* сообщило, что преступление совершили радикальные исламисты. Тут же молчавший сутки Макрон «резко осудил теракт, совершенный под Москвой боевиками ИГИЛ*». «Только не Украина» - главный рефрен западных СМИ.

Американцы в этом хоре – первый голос. Координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что, мол, у него нет никакой информации. И буквально через полминуты заявил: «Мы уверены, что это точно не Киев!». Ясновидящие что ли? Видимо да, ведь еще 7 марта Госдеп предупреждал своих граждан о возможности массового теракта в Москве. Значит, информация все-таки была?

Генерал Уэсли Кларк, бывший командующий вооруженными силами НАТО, высказался в том смысле, что Украина ударила бы по военным целям, а такое «не в ее стиле». 
Когда звучали эти слова о благородстве ВСУ, в Белгороде во время очередного обстрела погибли двое мирных жителей. А страшные кадры, где снаряд убивает женщину, гуляющую с собачками, появился буквально накануне.

МАСТЕРА РАЗВОДА


Информация про сообщение от ИГИЛ* оказалось обычным фейком – такой шаблон исламисты давным-давно не используют. Правда, на реальном ресурсе игиловцев* появилась еще одна страшная съемка на – от первого лица, которую снимали террористы. Один из них перерезал горло раненному посетителю и кричал «Аллах Акбар». 

«Видео ничего не меняет, - уверен известный военкор Александр Коц. - Спецслужбы незалежной - мастера развода. От сотрудников службы безопасности Центробанка до помощников проповедников. К тому же в распоряжении ГУР есть целый выводок реальных исламских террористов, которые успели повоевать в Сирии. Таджики-селюки были абсолютно уверены, что общаются в Телеграме не с украинской разведкой, а с самым настоящим запрещенным в России ИГИЛом. Этому же мифическому ИГИЛу они и сбросили видео из Крокус Сити. А САЛОфит уже переслал ролик на ресурсы настоящей террористической организации, которая только рада кровавому контенту под своим брендом».

ОПРАВДАНИЕ КАК УЛИКА

Ну, и очевидное соображение, почему организаторы не исламисты. Кровавые акции у них совершают шахиды – воины, идущие на смерть. Это дорога в один конец. А тут – нате вам – окошко на Украину! К тому же теракт был проведен в священный месяц Рамадан, более того – в пятницу, священный день для каждого правоверного, установленный пророком Мухаммедом. А еще – прямо во время молитвы Магриб, которая переходит к ифтару – вечернему разговлению после целого дня поста. Для любого радикала это немыслимо!

Поэтому тут трудно поспорить с официальным представителем МИД Россией Марией Захаровой, которая заявила: «Поэтому пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холл» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика. ». А вот что пишет украинский блогер Анатолий Шарий: «И не надо тут мычать, что «Украина не причастна к теракту». Украина непричастна. Это понятно. Причастен Зеленский и его террористические организации».

*Запрещённая в России террористическая организация.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  2. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  3. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  4. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  5. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  6. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  7. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  8. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  9. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  10. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  11. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной
  12. Что ждёт белорусов с 1 марта: новые тарифы, тестирование, призыв и правила для рыбаков
  13. Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в активизации диалога с Доминиканой
  14. Силы ПВО за ночь сбили 95 украинских БПЛА над территорией России
  15. Вячеслав Володин о рисках частных медвузов: Сохранить качество и доступность медицины, особенно в отдалённых селах и городах

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также