САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Запад слишком поспешно пытается обеспечить алиби украинским марионеткам

Не имея никакой достоверной информации о теракте в Подмосковье, американцы заявили, что это точно не Киев!

На месте теракта ещё работают следователи СКР, а в США и Европе уже знают, что киевский режим не виноват.
Фото: СУ СК РФ.


ЯСНОВИДЯЩИЕ ЯНКИ


Первым агенство Reuters со ссылкой на telegram-канал ИГИЛ* сообщило, что преступление совершили радикальные исламисты. Тут же молчавший сутки Макрон «резко осудил теракт, совершенный под Москвой боевиками ИГИЛ*». «Только не Украина» - главный рефрен западных СМИ.

Американцы в этом хоре – первый голос. Координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что, мол, у него нет никакой информации. И буквально через полминуты заявил: «Мы уверены, что это точно не Киев!». Ясновидящие что ли? Видимо да, ведь еще 7 марта Госдеп предупреждал своих граждан о возможности массового теракта в Москве. Значит, информация все-таки была?

Генерал Уэсли Кларк, бывший командующий вооруженными силами НАТО, высказался в том смысле, что Украина ударила бы по военным целям, а такое «не в ее стиле». 
Когда звучали эти слова о благородстве ВСУ, в Белгороде во время очередного обстрела погибли двое мирных жителей. А страшные кадры, где снаряд убивает женщину, гуляющую с собачками, появился буквально накануне.

МАСТЕРА РАЗВОДА


Информация про сообщение от ИГИЛ* оказалось обычным фейком – такой шаблон исламисты давным-давно не используют. Правда, на реальном ресурсе игиловцев* появилась еще одна страшная съемка на – от первого лица, которую снимали террористы. Один из них перерезал горло раненному посетителю и кричал «Аллах Акбар». 

«Видео ничего не меняет, - уверен известный военкор Александр Коц. - Спецслужбы незалежной - мастера развода. От сотрудников службы безопасности Центробанка до помощников проповедников. К тому же в распоряжении ГУР есть целый выводок реальных исламских террористов, которые успели повоевать в Сирии. Таджики-селюки были абсолютно уверены, что общаются в Телеграме не с украинской разведкой, а с самым настоящим запрещенным в России ИГИЛом. Этому же мифическому ИГИЛу они и сбросили видео из Крокус Сити. А САЛОфит уже переслал ролик на ресурсы настоящей террористической организации, которая только рада кровавому контенту под своим брендом».

ОПРАВДАНИЕ КАК УЛИКА

Ну, и очевидное соображение, почему организаторы не исламисты. Кровавые акции у них совершают шахиды – воины, идущие на смерть. Это дорога в один конец. А тут – нате вам – окошко на Украину! К тому же теракт был проведен в священный месяц Рамадан, более того – в пятницу, священный день для каждого правоверного, установленный пророком Мухаммедом. А еще – прямо во время молитвы Магриб, которая переходит к ифтару – вечернему разговлению после целого дня поста. Для любого радикала это немыслимо!

Поэтому тут трудно поспорить с официальным представителем МИД Россией Марией Захаровой, которая заявила: «Поэтому пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холл» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика. ». А вот что пишет украинский блогер Анатолий Шарий: «И не надо тут мычать, что «Украина не причастна к теракту». Украина непричастна. Это понятно. Причастен Зеленский и его террористические организации».

*Запрещённая в России террористическая организация.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также