САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Генералитет Германии детально занимается вопросом поставок дальнобойных ракет киевскому режиму и целями для них

Обнародована запись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера, где они обсуждают атаку на Крымский мост.

Борис Писториус помогает планировать атаку на РФ, но трусит в этом признаться.
Фото: Виталий Тимкив


«ЭТО ТУПОСТЬ»


После жесткого напоминания Владимира Путина о том, что у России тоже есть оружие, которое способно достать до западных стран, ее лидеры заволновались. Если накануне президент Франции Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск НАТО на Украину, то сразу после выступления лидера России с  Посланием Федеральному Собранию посыпались опровержения. Нет, мол, не желаем стать стороной конфликта.
В числе прочих в этом заверил и канцлер ФРГ Шольц:

- Германия не планировала и не планирует посылать войска.

Однако про оружие, которое бьет по российской территории, речи не было. Зато она была в разговоре между начальником отдела операций и учений командования бундесвера Грефе, инспектором ВВС бундесвера Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Эту милую беседу опубликовала главред телеканала RT Маргарита Симоньян. Мы публикуем лишь ее фрагменты (подробно читайте здесь »»»).

Герхартц: - Как вы уже слышали, министр обороны Писториус намерен тщательно проработать вопрос поставок ракет Taurus на Украину. У нас запланирована встреча с ним. Пока я не вижу, чтобы был обозначен момент начала этих поставок. Никто не знает, почему федеральный канцлер блокирует их. Конечно, появляются самые невероятные слухи. Приведу пример: вчера мне позвонила журналистка, которая очень близка к канцлеру. Она услышала где-то в Мюнхене, что ракеты Taurus не сработают. Я спросил, кто ей это сказал. Она ответила, что ей сказал это кто-то в военной форме. Конечно, это источник информации низкого уровня, однако журналистка зацепилась за эти слова и хочет раздуть из этого новость под таким заголовком: «Теперь-то мы знаем причину, по которой канцлер отказывается отправлять ракеты Taurus, - они не сработают». Все это тупость.

ГОВОРЯТ С АМЕРИКАНСКИМ АКЦЕНТОМ


Понимаете, что происходит? Генералитет детально занимается вопросом поставок дальнобойных ракет киевскому режиму. Но канцлер пока проявляет нерешительность. И это раздражает военных. Но они продолжают обсуждать вопрос, в том числе и способы поставки.

- Я знаю, как делают англичане, - продолжает Герхартц. - Они всегда перевозят их на бронеавтомобилях Ridgeback. У них есть несколько человек на местах. Французы так не делают. Они поставляют на Украину Q7 с ракетами Scalp.

Грефе: - Если сейчас канцлер решит, что мы должны поставлять ракеты, они будут передаваться из бундесвера. Но будут готовы к применению только через восемь месяцев. Мы не можем сокращать время. Потому что если мы это сделаем, то может случиться ошибочное применение, ракета может упасть на детский сад, снова будут жертвы среди гражданских.
Скажите пожалуйста, какие гуманисты! Киев годами «ошибочно» обстреливает жителей Донбасса, пытаясь посеять панику и отчаяние. Немцы действительно не понимают, что убийство мирных граждан - это одна из целей их марионеток? Их больше беспокоит, насколько они обучаемы.

Фенске: - Украинскому персоналу предварительно потребуется около трех недель, чтобы изучить технику, и только затем он приступит непосредственно к тренировкам в ВВС, которые продлятся около четырех недель. Конечно, все это при условии, что персонал будет иметь соответствующую квалификацию, обучение можно будет проводить, не прибегая к услугам переводчиков, ну и еще пара моментов.

Однако если сами украинцы не будут справляться, немцы не станут особо волноваться по этому поводу.

- Всем известно, что на Украине находится много людей в гражданской одежде, которые говорят с американским акцентом, - говорит Герхартц.

ВОЖДЕЛЕННАЯ ЦЕЛЬ


Так для каких же целей предназначены ракеты? Немцы этого не скрывают: «мост на востоке» или оружейные склады. Какой мост - абсолютно ясно.

Герхартц: - Мы же все знаем, что они хотят уничтожить мост, и это в конце концов означает, как его охраняют, - потому, что он имеет важное значение, не только военно-стратегическое, но и политическое. Хотя у них сейчас есть и наземный коридор. Есть определенные опасения, если у нас будет прямая связь с украинскими Вооруженными силами.

Грефе: - Нам нужно следить, чтобы с самого начала не было формулировок, делающих нас стороной конфликта. Я, конечно, немного утрирую, но если мы сейчас скажем министру, что запланируем встречи и поедем на авто из Польши, чтобы никто не заметил, - это уже участие, мы этого делать не будем.

Фенске: - Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своих размеров подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не двадцать ракет.

Герхартц комментирует: «Есть мнение, что Таурусу это удастся, если использовать французский истребитель «Рафаль». Фенске в ответ: «Удастся лишь сделать дырку и повредить мост».

Фроштедте: - Я не продвигаю идею с мостом, я прагматично хочу понять, чего они хотят. И чему мы их должны обучать, поэтому получается, что нам необходимо будет при планировании этих операций указывать главные точки на снимках.

Грефе: - Речь идет о том, чтобы в  короткий срок получить результат. И если на первом этапе задача будет поразить склады боеприпасов, а не такие сложные объекты, как мосты, то в таком случае можно приступать к сокращенной программе и получить быстро результат.

Вот так высшие немецкие офицеры обсуждают план атаки против России, как будто это в порядке вещей.

А как же насчет исторической памяти? Не помнят разве капитуляцию своих дедушек, кто из них уцелел, в 1945-м? Разрушенный Берлин? Красное знамя над Рейхстагом? Или действительно думают, что это их не коснется? Пошли, Господи, им разума. Потому что если нас вынудят - можем повторить.

Я НЕ Я, И РАКЕТА НЕ МОЯ


Министр обороны Германии запутался в показаниях. 
- Это гибридная дезинформационная атака - речь идет о расколе, подрыве нашего единства, - заявил Писториус. - Часть информационной войны, которую ведет Россия.
И предостерег от «попадания на крючок Путина».
Интересно, что сам факт разговора он не отрицал. Так какая же тут дезинформация, если приведены только цитаты, без всяких искажений?
Писториус попытался убедить своих же сограждан, что все сценарии, которые обсуждались в беседе, не предполагают вмешательства Германии в конфликт. Серьезно? Направлять ракеты в глубь российской территории - это не вмешательство? То, что Писториус вертится как уж на сково-
родке, это даже хорошо. Плохо, что есть проблемы с чувством самосохранения.

«ЛЕВЫЕ» ПРАВЫ


А может, пора отплатить той же монетой? При этом не обязательно бомбить ФРГ.
У России нет никакого желания воевать с Германией. Более того - после Великой Отечественной Сталин не позволил Великобритании и Франции уничтожить и растащить экономику поверженных арийцев. Так что своим процветанием в конечном итоге фрицы обязаны доброму русскому Ивану. Но что делать, если они снова ведут враждебную политику? Не бросать же на них атомную бомбу, в самом деле!

Можно для начала поддержать левых радикалов внутри страны, которые давно хотят уничтожить нынешнюю германскую капиталистическую систему. Одна из самых известных радикальных организаций - «Фракция Красной армии», она тридцать лет держала в страхе немецких чиновников. И хотя в конце девяностых она самораспустилась, это дело можно поправить. Снабдить активистов деньгами, оружием - и в добрый час! Бундесверу будет точно не до чужих мостов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  2. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  3. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  4. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  5. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  6. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  7. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  8. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  9. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  10. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  11. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  12. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России
  13. Детский сад и жилые дома пострадали при атаке украинских БПЛА на Новороссийск
  14. Премьер Пакистана Шариф отложил визит в Россию на фоне обострения ситуации в регионе
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 172 украинских беспилотника

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также